Рецензия на книгу Убийство Роджера Экройда от ElenaCookie

написала рецензию14 июня 2017 13:25

Когда же я перестану удивляться, читая произведения Агаты Кристи? Надеюсь, что никогда.

Это произведение входит во все топы детективов Кристи, стоит наравне с такими книгами, как "Десять негритят", "Убийство в Восточном экспрессе" и т.д. И это абсолютно заслужено!

После прочтения уже более десятка детективов писательницы, привыкаешь к ее стилю, ее героям, путям, по которым развивается история. Кажется, что данная история будет развиваться по обычному руслу. Но это вовсе не так - поиск убийцы затягивает читателя с головой.

Особенностью Агаты Кристи для меня является то, что по ходу произведения подозреваешь каждого. Здесь же меня преследовало ощущение того, что все главные герои кристально чисты (может не во всех своих личных делах, но что касается убийства точно). И Кристи меня не разочаровала - довела интригу до самого конца, и об имени убийцы я догадалась буквально за 2-3 страницы до того, как оно было названо. Браво!

Думаю, что эта книга прекрасно подойдет для первого ознакомления с писательницей - после нее уж точно захочется продолжить знакомство.

@koneko_woodgrief 20 июля 2014
Долгое время у меня был странный стереотип, что Агата Кристи пишет только для бабушек и мне, девушке 16ти лет, это будет совсем не интересно. «Убийство ...Читать далее
@set Светлана 7 февраля 2015
Прочитав серию книг про мисс Марпл, я была в полном восторге, поэтому принялась читать про Эркюля Пуаро. Для меня, честно сказать, было открытие, что про ...Читать далее
@eduard_bam RoB Space 25 мая 2015
Да, да, да! Я был прав. С самого начало я знал что это [оно] (это я специально так конспирирую, чтоб вы не поняли о ком ...Читать далее