Рецензия на книгу Коллекционер от Alex_Mahone

написал рецензию14 июня 2017 22:46

Итак, в руки попался "Коллекционер" Джона Фаулза.
Ранее ничего об этой книге не слышал и никто мне ее не советовал - выбор был случайным.
Эта история одного молодого человека, весьма замкнутого и странного юноши, одним из немногих увлечений которого является коллекционирование бабочек, и его "возлюбленной" - безумно любящей жизнь девушки-студентки.
Повествование представлено в форме дневников обоих героев, из которых можно увидеть их зачастую полярные взгляды на одни и те же вещи. Через них же автор весьма тонко передает и образы действующих лиц.
Безусловно, книга затягивает, прочитал буквально за пару дней. Однозначно буду рекомендовать ее к прочтению своим знакомым.
Моя оценка 7 из 10 обусловлена тем, что финал был для меня несколько очевиден. Буду ли я ее перечитывать? Скорее нет, чем да. Навряд ли я извлеку из нее что-то новое при повторном прочтении. По мне, здесь все весьма однозначно.
Прочитав книгу, первой мыслью было - "душа - бескрайний материк".
#БК_2017 (Книга автора, которого вы до этого не читали)

@tatiana_hlushak Татьяна Глушак 25 декабря 2013
С уверенностью могу сказать, что книгу Джона Фаулза «Коллекционер» читала с пребольшим удовольствием. Сразу скажу: любители happy-ендов и «сопливых» историй любви – проходите мимо. У ...Читать далее
@karfagen Настя 1 марта 2014
Какие существуют границы у сумасшедшей, безумной любви? Прочитав эту книгу, я поняла, что границы почти незаметны, так далеки, за горизонтом. История начинается с того, что ...Читать далее
@anyatmlv 4 марта 2014
Из тех немногих книг, на которые хочется оставить рецензию, "Коллекционер" - самая неоднозначная и благодатная для рассуждений. После прочтения понимается, что все мы немного Калибаны, ...Читать далее