Рецензия на книгу Ученик Дьявола от dean.sharm

написала рецензию15 июня 2017 22:03

Три слова: Я под впечатлением!

Бернард Шоу представил нам историю очень поучительного характера.
В главной роли здесь Дик Даджен, он истинный пуританин, который гордо носит это звание:

- Вы называете меня Учеником дьявола? Ха! Тогда я стану на его сторону и буду противостоять всему миру! Я стану изгоем, фриком, но Вы увидите, что всё это абсолютно ничтожно на фоне истинного значения моих действий. Мною движет только милосердие и желание идти навстречу своей судьбе, а не её пассивное ожидание. Обычный человек не увидит важности моих поступков и роли поведения, хотя, может он что - то и увидит, но это будет совсем не истина.

Как же иронично то, что порой люди, кажущиеся нам столь отчуждёнными, высокомерными и эгоистичными, способны удивить благородством и жертвенностью своих поступков.

И сколь же приятно закрывать данную пьесу со словами: "Справедливость всё - таки восторжествовала!"

Спасибо, Шоу.

@yanamironova2014 Виктория Миронова 17 июня 2016
Бернард Шоу - единственный человек, удостоенный одновременно и Нобелевской премии в области литературы, и премии «Оскар» за сценарий фильма «Пигмалион». "Ученик дьявола" одна из известных ...Читать далее