Рецензия на книгу На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала от Dashkevich_

написала рецензию16 июня 2017 7:52

Дорогой читатель, хочу сразу оговорить, что люблю творчество Пауло Коэльо. На мой взгляд, как писатель он полностью реализовался. Однако, эта его книга, на мой взгляд, провальна. И если, вы ещё не читали ни одну его книгу, не знакомы с его творческим подходом к написанию своих произведений, то эта книга явно не для вас. Прочитав её, я почти на 100% уверена, что вы уже не захотите соприкасаться с его романами.

Сюжет книги прост и незатейлив, но в данном случае это не плюс, а минус. При том существенный! Читая историю Пилар (главной героини) мне, если так можно выразиться, не хватило! Было слишком много рассуждений и мыслей и слишком мало действий, которых так не хватало.

Возможно, для автора эта книга стала своеобразной книгой - откровением. И возможно, что через эту книгу он хотел, всего навсего, передать свои чувства и эмоции в массы. Такой вывод я делаю исходя из знаний его жизни прошлой (жизни хиппи) и жизни нынешней (верного мужа, примерного семьянина). Плюс, основные события происходят в деревушках Франции, примерно в таких же в каких живёт сам автор.

И в заключении, хочу обратиться, к фанатам Пауло Коэльо де Соуза. Если вы НЕ прочитаете эту его книгу, то поверьте, вы ничего не потеряете.

P.S. всё это моё субъективное мнения и может в корне отличаться от вашего.

#флешмоб_Н

@dragun София 29 апреля 2015
Думаю, я начала знакомство с Коэльо с совершенно не той книги… Заинтриговало название: что же такого произошло, что сразу в слёзы? Предвкушала, прочитала, расстроилась. В ...Читать далее
@krisolit Катерина 27 октября 2015
#О1_3курс #Топонимика Все мои друзья знаю, что я люблю книги. Но не знают, что предпочитаю. Вот некоторые, видимо, приходили в магазин и спрашивали продавцов: "А ...Читать далее
@jeniabel Евгения Маркина 1 ноября 2015
Когда-то давно, около 10 лет назад (нет нет, мне не 70 лет, однако для изменения восприятия книг времени прошло достаточно) я искала что-то вроде... Назову ...Читать далее