Рецензия на книгу Человек-невидимка от fkbcf

написала рецензию17 июня 2017 0:05

#Хог1_1курс (Зельеварение)
Как иногда вовремя может появиться в вашей жизни книга! Книга, которая снова заставит читать всю ночь, переживать за главного героя и ждать с нетерпением следующих событий. Уэллс буквально вытащил меня из пучины неинтересных и однообразных книг, за что ему низкий поклон.
Итак, Гриффин-молодой ученый, который слишком далеко зашел в своих экспериментах. В ходе ряда опытов (герой использовал соседскую кошку и шерстяные нитки) он стал человеком-невидимкой, решив, тем самым, жить на "полную катушку". Правда, невидимость позволяла ему многого достигнуть, но не позволяла пользоваться достигнутым. Молодой человек сталкивается с рядом трудностей, становится отвергнутым и еще более одиноким.
По-моему, если бы книга была написана в "наши дни", то Гриффин с легкостью мог бы подвинуть человека-паука или любого другого супер-героя, ведь невидимость-это величайший дар, которым можно пользоваться,как в благих целях, так и нет. Он,кстати, мог бы стать и величайшим злодеем, которого никто не может найти.
Гриффин не вызывает у меня негатив или отвращение, больше я склоняюсь к сочувствую. Он оказался непризнанным великим ученым, который не получил поддержки, его не поняли, не помогли.
Можно принять и агрессию главного героя и его месть, ведь быть отвергнутым и преданным очень тяжело, особенно, когда волзагаешь надежду на определенного человека.
Конечно, трудно обычному жителю деревни адекватно воспринимать появление человека без лица тела, но хотелось бы, чтобы люди были добрее. Всё бы тогда точно было по-другому. А так,очень жаль, что конец достаточно печальный.

Приятного чтения, друзья! В книге вы не встретите массу убийств и злодеев, на вашем пути будет невидимый ученый с нелегкой судьбой.

@alyonaivanishko17 июня 2017 23:08

Я, к сожалению, не могу принять экзамен: если убрать пересказ сюжета, в рецензии меньше 1000 знаков с пробелами.
Я думаю, ты без труда разовьёшь тему гонения или проанализируешь книгу с другой стороны. Отпишись, пожалуйста, когда дополнишь рецензию.

@alyonaivanishko, исправила. Посмотри, пожалуйста

@alyonaivanishko18 июня 2017 11:11

@fkbcf, отлично, экзамен № 1 сдан!
Кажется, был такой сериал раньше, про человека-невидимку.. он там то ли секретным агентом был, то ли что-то в этом роде)) интересно, не у Уэллса ли идею взяли))

lana-banana little witch (@eve)18 июня 2017 12:35

Отличная книга. Я еще в самом начале. Действительно очень сочувствую главному герою и хочу побыстрее узнать чем закончится его странная жизнь и почему он захотел стать невидимым.

@eve, приятного чтения

lana-banana little witch (@eve)18 июня 2017 22:42

@fkbcf, спасибо

@lettleangel Настя Кадырбаева 17 мая 2015
Что я могу сказать о "Человеке-невидимке" Герберта Уэлса? С началом книги, он произвел на меня впечатление серьезного ученого, а к концу- чекнутого эгоиста. Такие перемены ...Читать далее
@katya 19 мая 2015
Если дать человеку власть, то человек волей не волей станет сволочью. Это я поняла, читая книгу «Человек-невидимка». А ещё я поняла, что месть - это ...Читать далее
@neveroff 22 мая 2015
Вот такую фантастику я воспринимаю нормально: никаких тебе летающих тарелочек и чокнутых инопланетян. Все основано на науке, хоть и до сих пор выглядит действительно фантастически ...Читать далее