Рецензия на книгу Жизнь некрасивой женщины от victoria_b

написала рецензию17 июня 2017 5:15

#ЭЭ1_1курс

Такая странная история, доказывающая лишний раз, что нет предела женской глупости.

Екатерина Мещерская, дочь княгини до революции жила в полнейшем достатке и роскоши. Ее отец , князь, женился на ее матери в возрасте 73 лет, когда как матери было 25. Поэтому когда Китти родилась, его уже не было в живых.

Двум женщинам и тете Китти пришлось выживать в нищете, однако они постоянно продавали свои украшение и предметы обихода. В один из таких дней к ним в дом бесцеремонно заявился красный летчик Васильев. Этот Васильев решил что Китти непременно должна быть его женой, однако она была категорически против. Благодаря своему упорству и наглости Китти вышла за него замуж, трижды сбегала и все время возвращалась, и мне уже просто скучно было читать о ее терзаниях. Неужели она не могла послушать мать и жить правильно , в дали от от тирана? Китти постоянно приносила себя в жертву и обвинила всех, кроме себя. ОбыЧная женская позиция.

Читать было немного утомительно из-за повторяющегося витка повествования.

P.S как может, уважающая себя женщина, назвать свои собственные мемуары, "Жизнь некрасивой женщины"?

Людмила (@liu)17 июня 2017 7:58

Рецензия с аурой лёгкого раздражения) Я так поняла, что героиню-автора называли некрасивой? А возможно, что в названии есть доля сарказма, а с уважением к себе это никак не связано? У меня после рецензии столько вопросов, что наверное стоит и самой прочесть эти мемуары)

Поздравляю со стартом, 1-й экзамен принят! Только исправь, пожалуйста, хэштег, после ЭЭ не хватает единички.

@liu, глубоко убеждена что не бывает некрасивых женщин, ведь в конце концов душа должна быть прекрасна, а не внешняя оболочка. А Екатерина сама и автор, поэтому мое негодование по поводу названия, быть княгиней по происхождению однако так себя не ценить. Да, безусловно мать сыграла не последнюю роль в ее неуверенности в себе.
Спасибо за принятый экзамен )))

Людмила (@liu)17 июня 2017 8:34

@victoria_b, мне это и интересно было, называла ли она себя некрасивой из-за неуверенности, или наоборот, из-за чрезмерной (псевдо)уверенности с налётом сарказма). Если это влияние матери, то Екатерине можно только посочувствовать, ведь "все мы родом из детства"...

Исправь хэштег)))

@liu, уже исправила ))) как я поняла одна была неглупой но очень неуверенной в себе. А считала себя непривлекательной вполне всерьез

Людмила (@liu)17 июня 2017 8:53

@victoria_b, увы и ах.. Но таких как она очень много)

Penguin Lessons (@cupy)17 июня 2017 9:02

А если уже название отталкивало, почему именно на эту книгу пал выбор?)

@cupy, я не думала что это буквально и что роман от первого лица. Думала это своего рожа сарказм

Людмила (@liu)17 июня 2017 9:17

@victoria_b, так это ж мемуары, а они всегда от первого лица)

Людмила (@liu)17 июня 2017 9:58

@victoria_b, меня иногда так опечатки забавляют) Сейчас, например, после твоего комментария ярко представляю "рожу сарказма" - и это очень весело))))

Nyut Bary (@nyut)17 июня 2017 10:22

@victoria_b, ох уж эти матери, от которых у детей развивается неуверенность в себе((

@aprilday Иринка 26 июня 2017
Цыганский разгул, испанские страсти, мавританская ревность, французские интриги - вот что такое жизнь некрасивой женщины, а вы и не догадывались ? Вообще, читать было интересно, ...Читать далее
@loriel Ирина 6 июля 2017
Эту книгу больше выбирала по названию, чем по аннотации к ней. Сразу вспомнились строчки из любимого стихотворения Заболоцкого: "А если это так, то что есть ...Читать далее