Рецензия на книгу Человек-амфибия от fkbcf

написала рецензию18 июня 2017 10:16

#Хог1_1курс

Дорогой читатель! Если ты защитник животных, если очень сильно веришь в божью кару, то, пожалуйста, не читай эту книгу. Знаешь почему?
В книге тебя ждёт масса опытов над животными, здесь ты встретишь собаку-обезьяну, сросшихся мышей ну и,конечно, человека,который может жить под водой и обладает легкими акулы.Здесь есть ученый,который подрывает авторитет Всевышнего, вторгаясь в его творения, утверждая, что организм животных и даже человека несовершенен и требует исправления.
Ты уже звонишь в организацию по правам животных и тихо крестишься? Подожди, тут же еще есть немного про любовь, поэтому не спеши с выводами!
Любовь в книге есть нескольких видов. Здесь и любовь к богатству, отсюда и желание главного злодея поймать человека-амфибию. Здесь любовь к науке, отцовская любовь. Кстати, тут даже есть ощущение индийского фильма:

-У него было родимое пятно,как у твоего сына! Это точно твоя плоть и кровь!
-Сын! Он жив! Я спасу его!

Стоит отметить и любовь к природе,которая ярко выражена в книге. Герой переживает из-за морских жителей,загрязнения воды. Кстати, его лучший друг-дельфин!
Безусловно, самая главная любовь книги-это отношения Ихтиандра и Гуттиэры. Они весьма трогательные, местами наивные и грустные, ведь счастливого финала их чувств не получилось.

Книга очень динамичная,читается легко и интересно и оставляет приятное послевкусие.
Всем любви!

@alyonaivanishko18 июня 2017 11:18

Экзамен № 2 сдан!
Какая всё-таки трепещущая тема в литературе - борьба со Всевышнем, а последствия, всегда печальны..
И я не могу не дать 10 очков Гриффиндору за сравнение книги Беляева с индийским фильмом)) я искренне улыбнулась))

@alyonaivanishko, спасибо! очень рада,что понравилось

@allons_y Катя 11 сентября 2014
Может ли действительно хорошая книга просто убийственно разочаровать? Оказалось, что может. И именно эту штуку провернуло со мной произведение "Человек-амфибия". Но все по порядку. Начну ...Читать далее
@loki 11 февраля 2015
Эй, моряк, ты слишком долго плавал.... Я, как моряк из известной песни про морского дьявола. Слишком много плавала перед тем, как прочитать эту книгу. Меня ...Читать далее
@lettleangel Настя Кадырбаева 22 мая 2015
Этот ветер, эти волны, Солнце в небе и песок.... Паруса, что ветром полны, Попивать бы цитрусовый сок. Грусть навеять не печальную, Автор книги мне помог. ...Читать далее