Рецензия на книгу Гений от alexandria

написала рецензию18 июня 2017 15:27

Вторая часть вышла более насыщенной, чем первая. Тут и главы длиннее, и событий побольше. И это ее первый плюс.

Больше всего мне понравилось наличие ответов на вопросы, которые остались после прочтения “Легенды”. Во второй книге мы наконец-то узнаем историю возникновения Республики, внешний облик всего остального мира и даже одним глазком взглянем на Колонии. Белых пятен стало значительно меньше, и за это определенно стоит поблагодарить Мэри Лю.

Самой интересной фигурой “Гения” для меня стал Анден. К сожалению, его раскрытию автор уделила не так много строк, но все-же, в целом, можно понять, что это за персонаж. Искренне надеюсь, что в заключительной части трилогии удастся познакомиться с ним поближе.

Помимо Андена симпатию вызывает Каэдэ. Вот только ее сюжетная линия не может не расстраивать. Остальные персонажи в этой части мне совершенно не понравились. Наблюдать за ними было не особо интересно, и время от времени очень хотелось вправить им всем мозги. Да и возраст Дея и Джун все никак не отпускает меня. Если в первой части я еще хоть как-то закрывала глаза на это, то в этой уже не могу. Не стоило автору брать своих главных героев из такой возрастной категории.

И мне понравилась концовка. Интересно узнать, что же дальше будет с Дэем, как на него повлияет то, что вылезло на последних страницах, так что я уже иду читать “Победителя”.

@tulupoff Михаил Тулупов 16 марта 2016
Это достаточно редкий случай, когда я узнаю о второй части новой саги и через неделю нахожу её в книжном магазине. «Гения» я приобрел за пятьсот ...Читать далее