Рецензия на книгу Последний занавес от iulia133

написала рецензию18 июня 2017 19:51

Классический английский детектив, - ни убавить, ни прибавить. Именно такой, каким мы его знаем и любим. Первая часть довольно... нет, не скучная, но не так чтобы очень богатая на события. Молодая художница и по совместительству любимая супруга инспектора Аллейна приезжает в старинный особняк, где обитает странноватое, но родовитое семейство "людей, близких к миру искусства", чтобы рисовать портрет патриарха. Ну, разумеется, патриарха вскорости убивают. А не надо было раз в году зачитывать во всеуслышанье новое завещание, это кого хочешь нервирует. В конце концов, тщеславие - смертный грех. Разумеется, убийца - один из членов счастливого семейства. Ну а могло ли быть иначе? Но вот честно, до самого почти конца я подозревала не того, кого надо, и развязка меня удивила. А ещё было ну очень смешно. Конечно, насильственная смерть - не повод для шуток, но эксгумация была совершенно уморительная, я давно так не хохотала.

P. S. : Народная английская примета гласит, что летающая зелёная корова приносит несчастье. Будьте бдительны!