Рецензия на книгу Из любви к искусству от katenok1616

написала рецензию18 июня 2017 23:25

Этот рассказ напомнил мне о рассказе того же О.Генри Дары волхвов очень уж они похожи и перекликаются между собой, ловишь себя на мысли, что эта та же история только в немного другой интерпретации, но тема схожа. Пожертвование.

Джо и Дилия, увлеченные искусством, приезжают в один город и знакомятся друг с другом, вспыхивают чувства, неуклонно ведущие к браку, и они начинают жить вместе. У него и у нее тяга к искусству. Рисование и музыка тесно умещаются в уютном доме, где царит понимание и любовь. Но счастье не вечно и приходит пора, когда на взятие уроков просто не хватает средств. Но ради любви к искусству можно пойти на любые жертвы. И чем же жертвуют главные герои?

Рассказ оставляет после себя чувство нежности и тепла к этой парочке, к Джо и к Дилии, замечательные и немного наивные главные герои, своим примером показывают, что любовь существует и в первую очередь - это любовь к своему избраннику, к тому о ком ты желаешь заботиться в первую очередь. 10 из 10.

"И вот мой совет тому, кто молод и богат продай имение твое и раздай нищим, а еще лучше - отдай эти денежки привратнику, чтобы поселиться в такой же квартирке со своей Дилией и своим Искусством."

#алфавитный_марафон И

@dubrovinay Юлия 22 августа 2014
Очень милое, доброе и искреннее произведение. Невольно начинаешь улыбаться и думать: "А у меня также!". Все молодые семьи крутятся как могут, лишь бы прожить еще ...Читать далее
@lipkina.nataliya Наталия Лапкина 19 июля 2016
Так нежно о любви, как О.Генри, на мой взгляд, не пишет никто. Его рассказы я именно не читаю, а смакую: по одному, с перерывами, потому ...Читать далее
@dream_on99 Кристина Кляйн 24 мая 2017
#алфавитный_флешмоб (И) Читаешь подобные рассказы и невольно задумываешься: "Господи, неужели такая любовь существует?" Человек, не испытывавший сильных чувств, прочитав произведения О.Генри о любви, непременно вдохновится, ...Читать далее