Рецензия на книгу Белый архив от lina_07

написала рецензию19 июня 2017 12:45

Прочитав книгу увидела, что рецензия всего одна и решила впервые написать свою.

Сюжет достаточно интересен, я ещё не встречала подобную идею.Развитие сюжета идет как в каком-то боевике, аля "Механик". Много сцен с драками, лично мне это наскучило, и в конце я их просто пропускала. Хотелось быстрее узнать чем кончиться.
Немного о том как написано:
Лично для меня, битвы выглядели как будто кто-то пересказывает мне боевик. Может так во многих книгах жанра боевик, я не знаю. Во остальной части выглядело как список дел, которые персонаж сделал. И в начале за этим чертовски интересно наблюдать,начинаешь сам придумывать как бы провёл свою вторую жизнь. А в конце же большее внимание уделено дракам. Так что если вы любите читать о драках, вам должно понравиться.
О персонаже:
Персонаж ,конечно, эгоист, который даже не думает своём великом предназначении. Сочувствовать ему не хочется, хочется лишь наблюдать чем кончаться его действия. Я вполне довольна решению героя, иначе бы всё переросло в обычную геройский боевик .Видимо, цель автора была показать человека, который никогда не сдается. И Лео Рутис как раз такой человек.
Вывод:
Книга интересная для одного раза. Любите драки-читайте. Хотите поудивляться идеям Лео-читайте. Хотите развлечь себя на два денька-читайте. Эту книгу я могу сравнить со среднестатистическим американским боевиком. Наблюдать интересно, но надолго в памяти она не останется

@veronika_vladimirovna Вероника Колпакова 5 декабря 2016
Уже давненько лежала данная книга у меня в хотелках. Все никак не могла взяться за ее прочтение. А после прочтения все никак не доходили руки ...Читать далее