Рецензия на книгу Лев и солнце от regina1

написала рецензию19 июня 2017 22:09

У каждого человека свои увлечения. Но иногда из вполне невинных они могут превратиться в маниакальные. Вот и городской голова Степан Куцын «страстно, безумно» мечтал получить персидский орден Льва и солнца. И когда он узнает, что в городе проездом персидский сановник, то, Куцын, конечно же, не может упустить такую прекрасную возможность. Ничто не может остановить человека на пути к его заветной мечте. Куцына не смущает ни незнание иностранных языков при необходимости общения с персом, ни то, что над ним откровенно насмехается весь город. Лев и солнце – только это важно! Еще бы объяснить это как-то не очень понятливому персу… Вот только что испытывает человек получив страстно желаемое? Далеко не всегда это счастье и успокоение. Зачастую полученное – перевернутая страница, уже мало интересная. Хочется чего-то другого – большего, лучшего, первостепенного.

#алфавитный_марафон

@xenochka Прилежный студент 20 декабря 2019
Честно говоря, я не совсем уловила сути. Думала, что это будет рассказ о трудностях перевода) Городской голова узнал, что к ним в город приехал персидский ...Читать далее