Рецензия на книгу Просто любовь от Tatuys

написала рецензию20 июня 2017 12:20

Еще один шедевр мировой литературы, для таких чокнутых как я. Все в общем-то по стандарту – хорошая девочка, плохой мальчик у которого БОЛЬШАЯ тайна за плечами. Конечно же, не обошлось без обязательных атрибутов, таких как байк, татушки, травма детства и заверения, что «Лучше бы тебе держаться от меня подальше».

Легкую, почти неуловимую ноту новшества для меня принес кот главного героя, а что до остального – все Чин-Чином как под копирку, но между нами девочками, в такие книги мы заглядываем не из-за уникального сюжета, да?..

Ну раз я затронула эту тему, то да, с этим в книге все в порядке – страсть так и бурлит между героями и за этим любопытно наблюдать, пока они, конечно, не добрались-таки до постели, но они, слава Богу, сделали это под конец книги, так что беспокоится не о чем.

Подведя итоги, могу с уверенностью поставить книге плюсик за то, что, открывая эту книгу ты получаешь именно то на что рассчитываешь – очередную красивую сказку любви, где таинственный брутальный красавчик тает от одного взгляда серой мышки.

А минус…что сказать, эта история на столько шаблонна для этого жанра, что сложилось такое впечатление, что одни и те же герои кочуют с одной книги в другую. Так и хочется им крикнуть: «Ей ребята, может хватит кичится своей непомерной страстью? Мы и так уже все поняли, и пускаем слюни зависти».

#Сек1_1курс (Любовь)

Катя (@rina_rot)20 июня 2017 15:34

а от взгляда своего любимого они таяли, ноги подкашивались, а?:)))

@tatuys20 июня 2017 17:40

@rina_rot, ну конечно!)) а еще их парализовало и они не могут пошевелится, а внутри пылает огонь или разливается желание или на худой конец они чувствуют трепетание крыльев бабочек)))

Ann (@thebittersweet)28 июня 2017 10:52

и все же эту книгу я бы чуть выделила среди других таких, читала давно, и она и правда слилась в сюжете с еще сотней таких же, но помню что тут автор красиво пишет, а не по деревянному "он пошел, она подумала", приятный слог. И Лукас не прям бог на деревне, что тоже приятно.

@tatuys28 июня 2017 16:35

@thebittersweet, да, писательница действительно неплохо пишет, но не скажу, что это огромный плюс. Это всего лишь доказывает что она все таки писательница, а не человек который пишет на заборе. Может немного грубо, но это действительно так. Писатель в априори должен хорошо писать и иметь идеи о чем писать. С первым пунктом она справилась, а что до второго...точно не в этой книге.

Ann (@thebittersweet)28 июня 2017 17:49

@Tatuys, согласна) но большинство книг данного типа выпускаются именно писаками, которые писали первый вариант явно на заборе)

@tatuys30 июня 2017 12:38

@thebittersweet, это точно))

@aliceglu Алиса 7 апреля 2014
эта книга мне понравилась. особого "вау", к сожалению, не было, но неплохо. читается легко, хочется узнать конец. персонажи прописаны круто. даже очень. особенно меня порадовал ...Читать далее
@bonita_senorita Елена 16 августа 2014
После прочитанной трилогии "50 оттенков серого", хотелось почитать что-то в таком духе (романтика, сексуальные парни, свидания и т.д.) и наткнулась на эту книгу, подкупила фраза ...Читать далее
@stay 4 января 2015
Очень легкое, воздушное произведение. Для меня полностью ассоциируется с Мое прекрасное несчастье, очень эмоциональные и впечатляющие книги. Читала произведение Таммары Уэббер после Джейми Макгвайр, всем, ...Читать далее