Рецензия на книгу Сто лет одиночества от lovebook

написала рецензию20 июня 2017 22:59

Одно название данной книги оставляет читателя в неведении. Да разве можно 100 лет прожить в полном одиночестве? Но сюжет книги не раскрывает историю одного замкнутого, отдаленного от мира человека, это история семьи и их поселения.

Если описать эту книгу в нескольких словах, получится такое: "От спонтанного создания к гиблому завершению". Ведь вся история вертится вокруг семьи Буэндиа и их поселения Макондо, которое построила ранее упомянутая семья. Как на мой взгляд, слишком часто использовались одни и те же имена и иногда можно было запутаться, о каком конкретном герое идёт речь. Было такое чувство, что других имён не существует.

В книге порой описываются весьма откровенные моменты. Однако прочитав эти пару абзацев, дальше читать легче. Книга читается легко. Ты не замечаешь, как уже прошло множество событий (ощущается, что книга была написана в Латинской Америке, Санта-Барбара отдыхает). Книга очень насыщенная и эмоциональная.

Книга написана новым для меня языком. Здесь нет глав, а лишь небольшие разделения. Но если Вы хотите познакомится в книгами писателей из других стран мира, то тогда вам обязательно следует прочесть колумбийского писателя и его "Сто лет одиночества".

Моя оценка: 9/10

@val Валентина 5 декабря 2013
Впервые услышала об этом романе, когда его задавали читать по зарубежной литературе в школе. Тогда у меня не нашлось времени, а один из одноклассников прочитал ...Читать далее
@ketamin Кристина 27 марта 2014
Я безумно рада,что взялась прочитать весь роман,а не сокращенную версию, так как прочесть его- задание по зарубежной литературе. Невозможно подобрать слов восхищения, чтобы выразить впечатление ...Читать далее
@alina_ponomareva Алина Пономарева 7 апреля 2014
Достаточно интересная история городка Макондо и семьи Буэндиа. Действительно, очень сложно было запоминать их родословную, пришлось даже зарисовать генеалогическое древо. Лично меня, изначально произведение не ...Читать далее