Рецензия на книгу Гарри Поттер и Принц-полукровка от katenok1616

написала рецензию20 июня 2017 23:24

6 год обучения Гарри в школе чародейства и волшебства Хогвартс, снова новый учитель профессор Слизнорт, снова новые приключения и загадки, которые должны разгадать главные герои.

Основной "бзик" Гарри в этой части - это Малфой и его постоянные пропажи с карты мародеров. Рон же с Гермионой считают возможность того, что Драко стал Пожирателем Смерти близкой к отметке за 0. Ну какой из школьника Пожиратель, такое предположение кажется глупым. Также в этой части читатель узнает намного больше о детстве Волан-де-Морта, а также познакомится с Принцем-полукровкой, благодаря которому Гарри становится лучшим из класса в зельеварении.

При чтении просто невозможно было оторваться от моментов с Омутом Памяти, когда Гарри с Дамблдором отправлялись смотреть воспоминания, а потом анализировали действия и поступки, а также последствия того, что совершил Том Реддл. Очень было жаль его мать, влюбившуюся в магла и умершую после родов. А вот концовку воспринимать я до сих пор отказываюсь, не должны такие яркие персонажи уходить из книг, это же прям как ножом по сердцу!

Из всей части самым-самым стал момент, когда Флер увидела Билла в больничном крыле. Да-да! Не эпизод на башне и даже не путешествие в пещере, а простой и такой казалось бы незначительный эпизод запал мне в душу.

Достойное продолжение истории, после которого ожидаешь просто ошеломляющий конец - 7 часть. Но в глубине души даже жалеешь, что все как-то слишком стремительно идет к концу. 10 из 10.

#флешмоб_ГП

@emma_lyna Инна Британ 17 декабря 2013
Загляните в Омут памяти. Вы что-то видите? «Гарри Поттер и Принц-полукровка» – это шестая книга из серии историй про знаменитого волшебника Гарри Поттера, и еще ...Читать далее
@grace_s5 Grace 23 марта 2014
Всем извечтна история о великом Гарри Поттере. В шестой книге, этой истории, мы видим, что Гарри из мальчика превратился в юношу со своей личной жизнью, ...Читать далее
@lizok Лиза Аверченкова 28 марта 2014
Джоан Роулинг создала целый мир, который населяют волшебные существа, здесь царит магия. И это захватило многих людей - от самых маленьких до достаточно взрослых людей. ...Читать далее