Рецензия на книгу Семь дней творения от Lilian97

написала рецензию21 июня 2017 13:20

#флешмоб_С

...нет на свете ничего более совершенного, чем два любящих друг друга существа

Красивая история любви. С Марком Леви я знакома по его роману "Похититель теней". И в этой книге тоже есть интересный сюжет и, конечно же, любовь, которая разрушает все преграды на своём пути.

В центре повествования находятся светлый ангел София и тёмный ангел Лукас. Каждый из них является агентом сил зла или добра. Бог и Сатана поспорили: тот, кто перетянет на себя большее количество людей, тот и будет править миром. Не хило так, правда?

И вот, агенты приступают к заданию: София помогает больному ребёнку в больнице, учит слепых детей и даже помогает одному бомжу. Ну а Лукас ссорит между собой компаньонов одной крупной компании, каждый раз крадет новую машину, а затем топит её. Но кто же знал, что однажды они встретятся, и между ними завяжутся романтические отношения. Естественно, обеим сторонам это не совсем нравится, а в большей степени это не нравится Сатане. Вот и начинаются их преследования, угрозы и устрашения.

Конечно, как такая история не может обрести счастливый финал? В общем, мне очень понравилась эта книга, не лишенная доли юмора (взять хотя бы в пример то, что Бог назвался Хьюстоном). Книга лёгкая и не навязчивая. Самое то, чтобы отдохнуть от серьёзных и депрессивных книг.

Достаточно крохотного зернышка надежды, чтобы засеять целое поле счастья. Нужно только немного терпения, чтобы оно сумело прорасти

@oops_2000 Лена Bgl 24 октября 2014
Книга интересная,заслужила оценку 8. Между прочим увлекательно читать,прочтите не пожалеете.Тут отлично показано правило,что противоположности взаимно притягиваются.Добро и зло,если перебраться в реалии России,например,то Лукас- это плохой ...Читать далее
@ekaterin_a 1 ноября 2014
Светлая и приятная книга, позволяет надеяться, что любовь и добро сильнее зла. В основе сюжета религиозное противостояние (в книге обозначенное как пари) светлой и темной ...Читать далее
@liliyaiml Лілія Литвин 5 февраля 2015
Не знаю почему, но соблазн познакомится с книгами Марка Леви возник у меня с первых дней пребывания на Ридли. И вот очередь дошла. Автор меня ...Читать далее