Рецензия на книгу Карты на столе от Wolf94

написала рецензию21 июня 2017 16:13

А ведь с этой-то книги и началось мое увлечение Агатой Кристи) Помню, как летом искала, что почитать и наткнулась на сборник Кристи. Решила взять, раз уж времени было полно, да и мама часто читала ее, так что почва была подготовлена, оставалось только дождаться, когда «созрею».

Прошло уже довольно приличное количество времени с тех пор, как впервые открыла для себя Агату Кристи. Детективные линии приелись, преступления раскрываю быстро, остается только следить, как серые клеточки Пуаро выходят к личностям преступников. Но здесь должна отдать должное новому персонажу - Ариадне Оливер. Вот она привлекла все мое внимание и явно завоевала зрительскую симпатию. Дама-ураган, образ явно списанный с самой Кристи.
– Сюжет! Тоже мне сюжет! – разочарованно произнесла миссис Оливер, как только за ним закрылась дверь. – Люди так неумны. Да я в любой момент могу придумать убийство гораздо интереснее, чем какое-нибудь настоящее. Я всегда умела придумать сюжет. А публике, которая читает мои книжки, нравятся яды, не оставляющие следов.
Что же касается сюжета – где Пуаро, там точно будет преступление) Игра в бридж с драматическими последствиями. Мотив был у каждого, но кто же совершил именно это преступление? Карточные игры воспринимаю, но вот смысл бриджа – популярной игры в Великобритании, от меня далек. Если сказать в целом – отличная книга, особенно для новичков, кто еще не привык к методам бельгийца Эркюля.

@ekaterin_a 5 апреля 2015
Детективами Агаты Кристи я зачитывалась еще в школе. Помню, как, готовясь к экзаменам, прятала книгу под учебники и украдкой почитывала вместо того, чтобы готовиться. А ...Читать далее
@79501241298 Наталья Чикирская 26 июня 2015
Нет слов, что выразить моё восхищение. Гениально! Невозможно пройти мимо такой книги. Интригующий сюжет захватывает внимание и не отпускает до самого финала. Всего четыре подозреваемых, ...Читать далее
@tatuys 19 июля 2016
Ну вот как так?! Как старушка Агата, может, так искусно обвести вокруг пальца?! Я была так близка к цели и уже чуть ли не в ...Читать далее