Рецензия на книгу Убийство на улице Морг от psymag

написала рецензию22 июня 2017 14:45

Этот рассказ принято считать первым в своем жанре. И этот блин не был комом. Наверное, можно сказать большое спасибо А. По, что спустя полвека миру явился Шерлок Холмс. В этом рассказе также есть загадочное убийство, два "детектива", один из которых умело использует свою логику и дедукцию, по ходу объясняя невольному напарнику, как ему удалось раскрыть такое загадочное преступление. Ах да, полиция также "бездействует" и не может увидеть дальше своего носа.
А преступление действительно крайне загадочное. Особо жестоким способом убиты мать и дочь, которые вели крайне уединенный образ жизни, не имея ни друзей, ни врагов. В доме бардак, но ничего не украдено, так еще путей отступления у преступника(ов) вроде как и не было. Сложная задачка, но только не для тех, кто способен "разгонять" свой мозг и выходить за пределы очевидного.
Рассказ очень увлекательный, динамичный, на протяжении всего прочтения сохраняется ощущение ,что должно произойти что-то необычное. И автор не подводит, концовка необычная и интересная. В общем, любители старых добрых детективов оценят.
#алфавитный_марафон

Катя (@rina_rot)22 июня 2017 15:14

я рассказ слушала, и уже готова была убить чтеца, всё ждала финала. И таки дождалась!)))

@psymag22 июня 2017 21:30

@rina_rot, чтецу повезло, что финал все-таки настал)

@alisabusinka Алиса Бусинка 8 февраля 2014
Короткий, захватывающий, интригующий и интересующий детектив от Эдгара По! Книжку "съела залпом"! Обыкновенная история о том, как обычный житель Огюст Дюпен, обладающий потрясающим аналитическим складом ...Читать далее
@saa4 23 марта 2014
Очень понравился этот детектив! Развязка совершенно неожиданная. Во время чтения я перебралась кучу догадок, что же могло произойти в действительности, но того, что предложил Эдгар ...Читать далее
@juice Алёна 23 марта 2014
Великолепное произведение Эдгара Аллана По - создателя и по истине мастера детективов. В его произведениях используются великолепные, холодящие душу описания, отличный, лёгкий слог и изложение ...Читать далее