Рецензия на книгу Ты умеешь хранить секреты? от victoria_b

написала рецензию23 июня 2017 11:49

#ЭЭ1_1курс

В нынешнее время, само понятие как "личная жизнь" сильно размыто. Мы зависаем в соц. сетях, выкладывая каждый свой шаг и рассказываем о себе миру абсолютно все. Конфиденциальность заменяется обсуждение, милые разговоры нещадно заменяются сплетнями.
Раньше, нас учили быть скромными, не рассказывать все о себе, чтобы в женщине была загадка, но главная героиня Эмма делала все с точностью наоборот. Эта странная дамочка, смогла рассказать свои секреты, первому попавшемуся мужчине, потому что была в состоянии стресса.
Эмма - главная героиня, за четыре года сменившая разные места работы, в итоге была отправлена на сделку, которую она естественно провалила. А естественно потому что она думала о чем угодно, кроме как о работе. Ну простите за откровенность, что ей маловата одна деликатная часть гардероба, которую подарил ей Коннор. Коннор её молодой человек, и в следующую секунду, мы узнаем как он красивый, накачанный и умный.
Поток мыслей льется просто неудержимым фонтаном, и я огорчена что автор, не стала "портить" главную героиню интеллектом.
Возвращаясь после провальной сделки, Эмма практически как на духу выдает историю своей жизни, совершено незнакомому мужчине в самолете. После полета она забывает о нем благополучно, но не тут то было. Встретятся они или нет, когда-нибудь еще в своей жизни, а как же без интриги ?
Судя по восторженным отзывам, посвященных сию произведению, мне кажется я немного в пролете с данной книгой. Мало того, что я не испытала восторга от прочтения, книга показалась мне банальной и скучной.
Развивая свою мысль в столь критическом направлении, хотелось бы еще раз отметить, что мы должны быть сдержанее, недаром говорят "Молчание - золото", хотя бы просто потому, чтобы не навредить себе

Людмила (@liu)26 июня 2017 6:39

К сожалению, не могу принять экзамен. Если убрать пересказ сюжета, то почти ничего не останется... Пожалуйста, добавь больше своих мыслей и размышлений, а так как от книги ты не в восторге - то можно больше распространиться о том, что так сильно не понравилось) Буду ждать обновлённой версии.

@liu, вроде бы исправила, не знаю подойдет ли. в любом случае жду вашего ответа

Людмила (@liu)28 июня 2017 21:22

@victoria_b, ну ведь можешь же! Очень симпатично вышло) 3-й экзамен сдан, поздравляю с закрытием сессии))))

@liu, премного благодарю. обычно старалась кратко излагать мысли, так сказать по существу, ну раз такая тема, ждите от меня писанины на след. рецензию )))

Людмила (@liu)28 июня 2017 22:07

@victoria_b, какая хорошая новость, очень жду)))

Скрытность тоже не всегда идёт во благо. Так что я за золотую середину!

@beshenaia, согласна, но в основном люди очень любят распространятся о совсем интимных так скажем вещах

@victoria_b, вот тут я полностью согласна. Но чего не скажешь, находясь под воздействием алкоголя и ожидании неминуемой смерти? (Это я только о героине, ко мне не имеет отношения).
Я за то, чтобы всегда существовала грань между личным и общедоступным.

@ekaterin_a 4 ноября 2014
"Ты умеешь хранить секреты" была не первой книгой Софи Кинселла, которую я прочитала. Поэтому, открывая ее, я уже знала, что стоит ожидать: легкий роман с ...Читать далее
@karina_ten Карина Тенешева 18 июня 2015
Представьте, что вы рассказали все ваши секреты первому встречному, думая, что больше его не встретите, но потом он приходит к вам на работу да еще ...Читать далее
@lerochka 20 июля 2015
А у вас есть секреты? Думаю, даже у самого правдивого и открытого человека на свете они имеются. Что-то мы утаиваем от других, чтобы не обидеть. ...Читать далее