Рецензия на книгу Ночь в Лиссабоне от irinadokova

написала рецензию23 июня 2017 17:01

Прекрасна книга, передающая атмосферу тех лет. Рассказывает о человеке скрывающегося со своей женой от нацистов в Лиссабоне и пытается (безуспешно) раздобыть визу в Америку, но встречает незнакомца, который готов отдать ему билеты на пароход, если он согласиться провести с ним ночь и выслушать его рассказ о пережитом.

Что влюбленные только не делали, чтобы вновь быть вместе и больше не расставаться. Меня очень бесил брат Элен, Георг. Настолько ужасный человек, которому счастье сестры совершенно чуждо. А Элен сама очень хорошая женщина, мужественная, готовая на многое ради их счастья, которое так и не увенчалось успехом.

Эту книгу я воспринимаю, как еще одно приключение, которое я пережила и не сожалею о потраченном времени.

Очень хорошая книга, прочитывается на одном дыхании и оставляет хорошее впечатление от прочитанного. Думаю стоит прочитать или просто ознакомиться с данным автором.

@suvsv 9 декабря 2013
Именно с этой книги началось мое знакомство с творчеством Ремарка. Благодаря этому чудесному автору мы узнаем о другой стороне Второй мировой войны, знакомимся с миром ...Читать далее
@larin Павел Ларин 23 октября 2014
Будучи человеком, больше всего интересующимся литературой génération perdue, не могу сказать, что я не знаю книг Ремарка: прочитано много, хоть и не всё. Но, даже ...Читать далее
@kirilllox28 Марина 16 марта 2015
Ночь в Лиссабоне - трагический, проникновенный роман 1962 года, написанный Ремарком. Герой, находясь в Лиссабоне, пытается попасть со своей женой на корабль в Америку, "обетованную ...Читать далее