Рецензия на книгу Человек, который любил цветы от rina_rot

написала рецензию23 июня 2017 20:25

Love is in the air,
Everywhere I look around,
Love is in the air,
Every sight and every sound...
Вот такая песня крутилась у меня в голове во время чтения доброй половины текста. С самого начала я почувствовала свежесть рассказе Кинга. Повторяю, в рассказе Кинга! Перед глазами так и стояла картинка, вроде видеоклипа, когда главный герой проходит по улице, а за ним шлейф розовых лепестков, свежего ветерка и радостного настроения. Он идет и дарит людям улыбки и приятные воспоминания. Были неприятные вбросы в виде плохих новостей по радио, но это нисколько не мешало. Ведь он влюблён, сейчас начало мая, "сладость и свежесть воздуха превыше всего". Он идет к ней, к своей Норме. Во время чтения хотелось петь, улыбаться, дышать и радоваться. Я даже забыла что это Кинг, и надо ждать финала.

Рассказ о любви.  О том, как она лечит и калечит. О мечтах, воспоминаниях и реальности. Любовь прекрасна и ужасна. Она нежна и коварна. А что же такое любовь для главного героя? Или он сам и есть любовь?

И мне всё равно хочется напевать песенку "Love is in the air", ведь это факультет Сексологии, и рассказ мне понравился :)
#ВЧ_Сек1-1 Любовь

@neveroff23 июня 2017 21:53

Там не только саундтрек от Янга подходит, там фактически

Я, не знаю где еще,
На этом свете есть
Такая же весна
Я, пожалуй отпущу
Попутный ветер и
Останусь навсегда с тобою.

Как-то так)))

Катя (@rina_rot)23 июня 2017 22:10

@neveroff, блин, спасибо, теперь мой мозг знает, что делать ближайшие несколько часов) будет на печать песню))
В тексте рассказа еще упоминается какая-то "популярная в то время" песня "Шерри" . Это что, исполняет The four seasons? Она что-то мне меньше наложилась на произведение)

Катя (@rina_rot)23 июня 2017 22:11

@neveroff, напевать песню*

@myrrruna23 июня 2017 23:02

@neveroff, эх, молодость )))

@neveroff23 июня 2017 23:13

@rina_rot, по крайней мере точно не Cherry Cherry Lady ))

Катя (@rina_rot)24 июня 2017 8:57

@neveroff, это понятно))))

@alexandra 15 июня 2017
#алфавитный_марафон Вероятно, все знают, что Стивен Кинг - это король ужаса. И один из наиболее популярных авторов современности. В произведениях Кинга создается полноценный мир, с ...Читать далее
@lettleangel Настя Кадырбаева 26 июня 2017
Неожиданно меня удивил и король ужасов Стивен Кинг. Как оказалось и у него достаточно интересных и очень оригинальных рассказов. Правда снова та же проблема- я ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 1 июля 2017
Ах, какой весенний легкий рассказ, пропитанный запахом цветов и романтикой. Все начинается очень радужно и приятно, чтение приносит удовольствие. Но! Не стоит забывать за чьим ...Читать далее