Рецензия на книгу Чудо любви от dream_on99

написала рецензию24 июня 2017 14:39

#Сек1_1курс (Дополнительное чтение)

Если вы хотите просто приятно провести вечер в компании книги, не загружать мозг - то смело читайте данный роман.

Честно говоря, не нравятся мне любовные романы. В них все так предсказуемо, так банально. Заинтересовала аннотация: молодой журналист, отвергающий паранормальные явления, приезжает в небольшой южный городок, дабы расследовать загадку здешнего кладбища. Думала, сюжет как надо, ванильных сцен будет меньше, а мистики - больше. Ожидания мои не подтвердились, но это никак не сказалось на моем впечатлении от книги.

Что мне понравилось в данном романе, так это то, что здесь не было "подкашивания ног при виде Него" и "таяния в Его руках". Слава богу, отношения главных героев развивались без тому подобных симптомов.

Далее, из плюсов, это конечно же быстрота и лёгкость чтения. Слова текут, будто река, ненапряженно, не натыкаясь на камни. Все очень просто и доступно для понимания. Местами я не могла сдерживать смеха, есть несколько очень весёлых моментов.

Каждый персонаж обладает уникальным "жизненным багажом", было довольно интересно расстёгивать молнии на этих багажах, копаться во всех отделах, карманах. Хотя, несмотря на почтенный возраст Дорис, её история была описана не так полно и красочно, как бы мне этого хотелось. А эта тётушка, ух, какую важную роль играет в данном романе!

Начало книги затянуло нереально, как водоворот, но подходя к финалу, становилось всё скучнее, один раз даже захотелось открыть последнюю страницу и прочесть, что же будет в конце. Хорошо, что подвернулся интересный поворот в сюжете, и я уберегла себя от соблазна узнать спойлер. Надеюсь, люди, которые решат прочесть этот роман, не будут такими нетерпеливыми как я.

Конец предсказуем, но несмотря на это, он сумел заставить меня улыбнуться. Журналист, насмехающийся над эзотерикой и урологией (ой, точнее уфологией) - сумел поверить в чудо.

Это мое первое знакомство с автором; не уверена, что в скором времени захочу прочесть что-то из его творчества, но когда мне нужна будет порция романтики - обязательно обращусь к Николасу Спарксу.
Читать продолжение не стану. Не хочу разочаровываться. Начнется бытовуха, семейные разборки и прочие прелести совместной жизни. Уж лучше все будет как есть. Джереми, Лекси и Чудо.

Спаркс всегда удивительно приятен и позитивен, и он подходит для "душевного" чтения, хотя я не его фанатка ))

@victoria_b, когда душенька будет просить услады для себя - буду просить помощи у "душевного" Николаса.)

@ella_trella Elena Trella 1 апреля 2014
Что такое чудо? Просто слово, в котором заключен тайный смысл, понять который способен тот, кто верит. Эта книга очень увлекательна, она держала меня в напряжении ...Читать далее
@liliyaiml Лілія Литвин 21 января 2015
Как любительницу творчества Николаса Спаркса меня этот роман разочаровал!!! Чем для меня интригующими были его произведения, так это непредсказуемой разгадкой. Все его романы были так ...Читать далее
@lerochka 2 июня 2015
Кто хочет скоротать вечерок за милой и романтичной обстановкой – смело выбирайте этот роман. Книга очень нежная и светлая. Хотя, наверное, более удачное определение сентиментальная. ...Читать далее