Рецензия на книгу Правила виноделов от fkbcf

написала рецензию24 июня 2017 23:44

#Хог1_1курс

Вы когда-нибудь были в детском доме, пусть даже с простым визитом? Я была активной девочкой в школьные и студенческие годы, поэтому с группой единомышленников мы часто ездили в подобные заведения и устраивали праздники для детей. Мне всегда было больно и тяжело смотреть в глаза таким детям, слушать стихи про маму и покидать их, зная, что радость от нашего пребывания быстро забудутся, а одиночество и надежда останутся.
Эти дети оказались нежеланными, покинутыми своими родителями сиротами. Уже тогда я думала о том, о чем думали те,кого стоит называть родителями, почему не позаботились о себе раньше или не сделали аборт.
Именно с такими детьми и женщинами,не желающими рожать работал один из главных героев книги -доктор Кедр. Настоящий профессионал, который находился постоянно под действием эфира прожил почти до ста лет и даже в преклонном возрасте принимал роды и руководил приютом. Интересно, что доктор считал, что пока малыш не шевелится в утробе матери, значит , он не живой,поэтому процедуры по удалению плода, Кедр делал с особой легкостью. Этому и учил своего подопечного-Гомера, но у того были свои взгляды на жизнь даже неродившегося пока малыша.
В книге вы узнаете не только про аборты и роды нежелательных детей, здесь есть и любовный треугольник и однополые отношения.
Не могу сказать, что для меня книга оказалась шедевром, но в целом,хорошее произведение с интересным сюжетом.

@myrrruna25 июня 2017 0:41

Ого, какой сюжет!)) а я думала, что книга с таким названием про виноделов и теплые страны) позор мне) спасибо, что открыли глаза)

@MYRRRuna, там особо даже не про вино,а про яблоки))

Анна . (@jasa_anya)25 июня 2017 14:20

@MYRRRuna, Тоже думала, что книга про что то приключенческое, связанное, может быть, с фермой) Как же обманчива бывает обложка))

@myrrruna25 июня 2017 16:18

@fkbcf, про яблоки?)) неожиданно)

@myrrruna25 июня 2017 16:18

@jasa_anya, хитрые книжные обложки =D

@alyonaivanishko25 июня 2017 18:07

Доп № 1 принят!
Настоящий профессионал, который находился постоянно под действием эфира прожил почти до ста лет - звучит очень любопытственно))

@lorikieriki Катя Cat 14 августа 2015
Когда-то давно я смотрела одноименный фильм, вроде бы он мне даже понравился, но воспоминания остались какие-то смутные. А теперь благодаря игре дошло дело и до ...Читать далее
@jeniabel Евгения Маркина 11 июля 2017
#Хог1_1курс Я влюблена в книги Джона Ирвинга. Это один из самых впечатливших меня авторов за последние годы. Я не представляю, какой талант нужно иметь, чтобы ...Читать далее
@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 13 июля 2017
#Хог1_1курс Это была моя первая книга,которую я решила прочитать на факультете.И как же я угадала с выбором.В пользу книги говорит все : и отличный сюжет,и ...Читать далее