Рецензия на книгу Без любви жить легче от popillon92

написала рецензию25 июня 2017 11:39

Книгу выбирала из – за понурого настроения, на тот момент, думала, что найду какую – то подсказку в мемуарах Льва Николаевича.
Первая часть книга посвящена исповеди автора, в которой он задает себе много вопросов, и ищет на них ответы. Как мне кажется, что вся его жизнь – это сплошные вопросы к самому себе.
Он не знает кто он, не видит смысла в жизни, не может обрести счастье. Слава богу со временем вопросы меняются и находятся ответы, которые помогают ему продолжать свой жизненный путь.
Вторая книга посвящена семье Льва Николаевича. Он описывает своего отца, дедушку и бабушку, братьев, тетю, воспоминания о матери.
Биографии писателей, актеров, режиссеров и других известных людей всегда интересно читать, так как кажется, что эти люди отличаются от простых людей, что они какие – то не такие. Но очередной рас убеждаюсь, что популярность они приобретают с течением какого – то времени, что их детство, юность и отрочество по большей мере ничем не отличается от обычных грешников.
В конце книги Лев Николаевич приводит записи, которые, по его мнению, помогут стать человеку лучше.
Много "пищи" для размышления в книги, главное, не запутаться.
#Сек1_1курс
#Любовь

Катя (@rina_rot)25 июня 2017 13:11

Тоже что-то захотелось почитать.
А там много?)

@readman25 июня 2017 13:14

@rina_rot, суровая лит-ра у сексологов... )
И мне захотелось прочитать...)

Аsя (@ashe_maree)25 июня 2017 13:14

@rina_rot, часа на 3)

Катя (@rina_rot)25 июня 2017 13:51

@readman, а еще я сегодня слушала песню на стихи Цветаевой Бессонница. Это всё ты!)))

@readman25 июня 2017 13:53

@rina_rot, кто исполнитель?)

Катя (@rina_rot)25 июня 2017 14:46

@readman, Агапова

@readman25 июня 2017 15:38

@rina_rot, Вероника? Ух, проникновенно спела и песня отличная! :-)

@victoria_b Виктория Бычковская 3 июля 2017
#Сек1_1курс "Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи. Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд" - Сербская пословица Очень тяжелая книга, эмоционально она подавляет, напоминая ...Читать далее
@snowwhite Юлия 9 июля 2017
#Сек1_1курс Помнится, как меня спрашивали о том, что я буду делать в старости. И каждый раз я отвечала, что буду сидеть в плетёном кресле у ...Читать далее