Рецензия на книгу Пока ты веришь от lorikieriki

написала рецензию25 июня 2017 12:41

Отличная вышла история. Впрочем, ничего другого я и не ожидала от Шевченко. Ее книги меня практически не разочаровывают, особенно последние.

Мир стимпанка и магии, здесь всего понемногу и все вперемешку. У нас есть девушка Эби, оказавшаяся не в том месте и не в то время и теперь вынужденная отработать три месяца на мага-изобретателя. Помимо мага Дориана, рассеянного и прагматичного, эгоистичного гения, в доме также живет молодой юноша Эйден. Если вы уже решили, что это ромфант или что вы уже знаете, как все кончится, то забудьте.
Любовная тут есть, какая-то, но не на первом месте. А вот на первом месте интриги и заговоры, борьба магической разведки и контрразведки, и третьей силы, которой плевать на все и вся кроме собственных интересов. Центром приложения становится, естественно, Дориан, а вместе с ним и все его окружение.

Следить за развитием событий, разбираться в хитросплетении интриг было интересно и увлекательно. Чего не отнять у автора, так это того, что пусть мир и дан штрихами, намеками, кусочками, герои у нее вышли на загляденье. Живые, причем все, нешаблонные и не картонные, со своими слабостями и со своими достоинствами, нет однозначно хороших и однозначно плохих. Каждый способен и на широкий жест, и на неблаговидный с точки зрения общепринятой морали поступок, каждому есть, что терять.

А финал будет хорошим. Странным таким, но хорошим.

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 5 апреля 2020
#книжный_марафон2020 #Пуффендуй_О Ещё одна версия сказки про Буратино, замаскированная под фентезийный роман. Здешний Папа Карло использовал не полено, а металл, кристаллы и свиную шкуру. Дориан ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 20 мая 2020
"Женщина должна оставаться женщиной. В том смысле, что неважно, что у нее в голове, но на голове все должно быть идеально и модная шляпка!" Очередная ...Читать далее