Рецензия на книгу Возвращение Колдуньи от ekaterin_a

написала рецензию26 июня 2017 6:26

После первого путешествия в Страну сказок, в котором герои искали ингредиенты для Заклинания желаний, я не раздумывая взялась за вторую часть. Очень мне понравились легкость и приключения в этих книгах. Да и герои второй части продолжают и веселить, и удивлять.

Во второй части события происходят спустя год после того, как близнецы Алекс и Коннор открыли дверь (или страницы) в Страну сказок. Жизнь их стала размеренной, но время от времени они все же вспоминают сказочный мир с тоской. Внезапно их покой в реальном мире был нарушен и не кем иным как Злой Колдуньей. Как она сумела путешествовать между мирами? Почему она разрушает сказочные королевства? Чего она хочет от Алекс и Коннора? И главное - как ее остановить?!

Конечно, зная, что уже вышли ещё несколько частей Страны сказок, логично предположить, что у ребят получится остановить зло. Вопрос только в том, какой ценой... Хорошо, что большинство сказочных персонажей на их стороне. Правда и у тех бывают стычки между собой и незаконченные истории прошлого. Продолжение противостояния Красной Шапочки и Злотовласки держит всех участников событий в тонусе, а грустная и романтичная история арфы Великана практически пробивает на слезу. Да, в этой части также много второстепенных историй, некоторые из них имеют отсылки к первой части, а некоторые к первоисточникам.

В целом, не хуже первой части. Обе книги хорошо подходят, чтобы отдохнуть и расслабиться.
И да, Матушка-Гусыня получает от меня книжный Оскар!))

@alexandria Ria 7 января 2017
Как? Скажите мне, как Колфер это делает? Как можно написать что-то настолько прекрасное и удивительное? Я думала, что лучше первой части быть не может и ...Читать далее
@liz_ elizabeth ☽ ★ ☆ ☾ 18 марта 2017
Великолепно, правда. Я уже не ребёнок, но я в дичайшем восторге от этой книги и серии в целом! Пусть книга и для детей, но она ...Читать далее
@bookishcrazy Валерия 24 марта 2017
Моя проблема в том, что если я вижу детскую сказку, я погружаюсь в нее с головой. И учитывая то, как я влюбилась в первую часть, ...Читать далее