Рецензия на книгу Кот, который нюхал клей от littlemermaid

написала рецензию26 июня 2017 13:05

Выбрала книгу только по одной причине - название. Оно забавное, сразу зацепило взгляд. А и кроме того, под первый пункт Бойцовского клуба подходит - какая удача.
Понятное дело, много от такой книги не ждешь, поэтому я осталась очень довольна.

ГГ - добродушный, закоренелый холостяк Джим Квиллер. Вроде ему за сорок, он репортер, живет в маленьком городишке. Кроме того он очень богат, и имеет двух великолепных сиамских кошек - Коко и Юм-юм, кот и кошка соответсвенно.
Он их балует как может, писают они у него в глиняные миски, кушают только специально привезенную еду из, по-моему итальянского, ресторана. У них есть свои апартаменты с телевизором и ванной комнатой. Короче, "чтоб я так жил!".

Несмотря на то, что это детектив с убийствами, книга оказалась легкой и добродушной. Все эти смерти были как-то вскользь, как-будто на втором плане, а на первом - сам городок и его жители, ну и Квиллер как главный герой, конечно.

Возможно ещё книга мне так зашла, потому что выступила этаким контрастом с предыдущей, где был настоящий триллер детектив с маньяками и убийствами, и мне требовался позитивный перерыв.

Вывод: книга понравилась, но советовать ее смысла нет. Как детектив, действительно слишком слабая, просто для меня это оказалось в самый раз.
#Хог1_1курс
#БК_2017
1. Книга со смешным названием.

@alyonaivanishko26 июня 2017 14:23

Экзамен № 3 принят! Поздравляю!
Я, если честно, тоже купилась на название и делала ставку на то, что это просто лёгкая книга, чтобы развеяться и ни о чём не думать)) хорошо, что оправдалось))

@littlemermaid26 июня 2017 14:45

@alyonaivanishko, хорошо, что так вышло. Книга ведь понравилась далеко не всем

@lanalana 1 октября 2015
#Ан1_2курс С детства не люблю книги про животных. Мне просто было скучно их читать. А уж если эти животные ещё и разговаривали и вели себя ...Читать далее
@set Светлана 6 октября 2015
После прочтения этой книги самым первым делом я поняла, что люблю все же собак больше, чем кошек. Вот не нравятся мне книги, где кошек превозносят ...Читать далее
@chupacabra 8 октября 2015
Не в духе я последнее время, может от того и не смогла по достоинству оценить книгу, ведь по сути, для того, чтобы произведение понравилось необходимо ...Читать далее