Рецензия на книгу Космическое семейство Стоун от dream_on99

написала рецензию27 июня 2017 5:33

#Сек1_1курс (Фамилистика)
#БК_2017 (20. Книга без рецензии)

Я просто без ума от книг, которые когда читаешь - представляешь в голове яркие картинки.

Каждая глава этой книги - как одна серия ситкома.
Читала с превеликим удовольствием. Ничуть не мешали такие слова как "гироскопы", "эллипсоид", "маховик", даже наоборот, представляешь себе какие-нибудь изощрённые приборы.

Я провела два дня с замечательным семейством Стоун, и каждый член семьи стал для меня таким родным и тёплым.

Хейзел - пожилая женщина, внутри которой столько азарта и любви к жизни, что она готова рисковать, принимать участие в авантюрах, и просто жить яркой насыщенной жизнью.
Роджер - отец семейства. Чувствуется, это он действительно руководит процессом, отличный капитан и строгий отец, имеет неплохое чувство юмора. По крайней мере я, читая некоторые из его реплик, чуть не падала со стула от смеха.
Эдит - жена Роджера и мать четверых детей. Работает врачом, выполняет свой долг служить людям - безукоризненно. Способна пожертвовать собой ради блага своей семьи.
Мид - девчонка, которая хочет счастливой семейной жизни. Немного капризная, но что поделать: она молода и полна амбиций.
Кастор и Поллукс - близнецы, которым не сидится на месте. Без их активной деятельности и не было бы сюжета в книге. Именно они и явились зачинщиками всего того, что приключилось с семейством Стоун.
Лоуэлл - самый младший член семьи, который постоянно просится куда-то, но его не пускают, так как он ещё мал. Зато этот ребенок - настоящий шахматный гений.

Каждый из Стоунов обладает уникальной характеристикой, от чего за ними очень интересно наблюдать.
В книге также есть и другие, немало интересные персонажи, например, Чарли, изречения которого также вызывали улыбку.

Стоит также отметить корабль, названный в честь его хозяев - "Перекати-Стоун". Этот корабля стал домом для семьи, с ним они пережили много хорошего и… хорошего. Всё что ни случалось на борту, заканчивалось хэппи-эндом.

Отдельный плюс за плоских котов. Главы, в которых они упоминались, автоматически становились смешными. Летающий в невесомости кот, который делает посадку на лице главы семейства - по моему, весьма забавный момент.

Чудесная книга о приключениях семейства Стоун. Очень увлекательная и добрая история, способная привнести тепла в ваш домашний очаг.

@makolin Михаил Васильев 2 июля 2017
#Сек1_1курс (Фамилистика) Книги, что я читал у Хайнлайна, всегда были легки, интересны сюжетом, а также хорошо описаны, чтобы мысленно представить происходящее и красоты космоса. Эта ...Читать далее
@crazy_rabbit Darya 12 июля 2017
Давненько я ничего не писала, и уж наверняка разучилась, но ведь нужно когда-то снова начинать и вот настал тот момент. Пройдя сквозь государственные экзамены, предзащиту ...Читать далее
@dasbut Даша Бутова 7 декабря 2018
Хайнлайн - автор и для взрослых, и для подростков. Данный роман рассчитан на подростков, хотя это практически не ощущается. Разве что постоянные хэппиэнды могли натолкнуть ...Читать далее