Рецензия на книгу Луг от cherebrinka

написала рецензию27 июня 2017 17:39

#Алфавитный_марафон (Л)

"Весь мир трещал по швам и рассыпался, роняя гвозди, перекладины, барельефы, рамы, целлулоидные окна; город за городом, город за городом рушились наземь и замирали.
Легкое трепетание... нарастающий, затем стихающий гром... и опять лишь легкий ветерок."

Как разрушается мир мы видели от урагана 29 мая,а здесь не просто разрушение города, а тотальный снос города от ночного ветра, написанные строки кажутся не такими фантастическими,а вполне реальными. Это может коснуться каждого и всё же, я повторюсь! Меня поражает то, как Рей Бредбери ярко описывал те или иные ситуации, которые лучше бы никогда не произошли.
И так в произведении мы сталкиваемся с абсолютно другим явлением, которое не менее реальное в нашем мире - Снос зданий и разрушение былого прошлого и истории, которая осела в душах горожан проживающих в этих городах и на этих территориях, которым осталось существовать какие-то сущие секунды,минуты...
Можно ли спасти эти заветные места для того чтобы на всегда оставить для своих потомков те земли, на которых снимались киноленты, радовались и росли люди, писали историю..и строили будущее.

@frogg_n Liya 23 декабря 2016
Стена раз, стена два, стена три. Мы рушим тебя, да-да. Разгулялся ночной ветер... Грохот, шум и гвалт — эти звуки повсюду. Там пал один город, ...Читать далее