Рецензия на книгу Потому что я тебя люблю от _kodomo_

написала рецензию27 июня 2017 17:43

Любить – значит взять на себя заботу об одиночестве другого, не имея возможности ни заполнить, ни познать его.
Кристиан Бобен

Вы когда-нибудь задумывали, на что вы способны ради любимого человека, что готовы отдать, какие поступки совершить? Никто, наверно, не сможет ответить на этот вопрос. Да и что могут слова, когда зависит жизнь других от твоего решения. Остаётся только действовать, не оглядываться назад. Да, помнить, что было, но не останавливаться, не жить в прошлом, иначе будущее так и не посетит.
Именно так жили все герои этой истории, все жили в своих обидах, страхах, воспоминаниях и утратах, забыли о том, что есть жизнь, которая зовёт их за собой дальше, она уже здесь. И в моменты, когда ты сомневаешься во всём, очень важно, чтобы кто-то был рядом.

Коннор нуждался в защите и нашёл её в НЕЙ, нашёл смелость посмотреть своим страхам в лицо и помочь дорогим людям обрести покой в своих душах. И это многого стоит.
Марк, его лучший друг, нуждался в поддержке и наконец нашёл то, что искал, нашёл своё личное счастье: любящую семью и друга, который с ним на протяжении всего жизненного пути.
Эви нужна была любовь и забота, человек, который мог бы обнять в трудную минуту и пообещать, что всё будет в порядке, что всё наладится, стоит только подождать. И она нашла такого человека благодаря странному случаю.
Элисон нуждалась в возможности высказаться кому-нибудь, выкинуть свой багаж неудач, боли и разочарований. Но никто не слушал и не слышал её, и она всё ближе подходила к краю пропасти, в которую вот-вот бы упала, но этому не суждено было случиться. Она нашла себя, нашла своё предназначение в жизни, обрела своё место в этом мире.
Николь…чего нужно было ей? Ей тоже нужна была поддержка, крепкое плечо рядом, на которое она могла бы положиться, но по итогу сама стала таким плечом для себя и других. Эта сильная женщина, которая смогла выстоять перед всеми невзгодами, которые её поджидали на каждом шагу, смогла избавиться от призраков прошлого и двигаться дальше. Она заслуживает уважения и права называться сильной женщиной, которая способна на всё ради спасения любимых.

Кажется, это хеппи энд. А так ли это? Кто знает, ведь это жизнь, и каждую минуту всё может повернуться на 360 градусов , и это не будет зависеть от нас, потому что мы сами зависимы от кого-то или чего-то.
Но это мир, в котором каждый находит себя и возможность на счастье. Это мир Гийома Мюссо #БК_2017 (Книга вашего любимого автора), в котором всё закономерно и переплетено, где всё – это воля судьбы, против которой не следует идти, если хочется добиться желаемого. «Там, наверху» знают лучше, когда и что нам нужно, чего не следует нам получать и какой подарок преподнести, нужно лишь дождаться, всему своё время.
Это мир, в который я погружаюсь с огромным удовольствием на протяжении месяца и открываю что-то новое для себя.
И хочу поблагодарить декана @katya за возможность продолжать наслаждаться творчеством этого писателя в рамках академии, получая двойное удовольствие от обучения.

«Чтобы найти счастье, нужно не побояться пережить несчастье. Если вы хотите быть счастливым, не нужно стараться во что бы то ни стало избегать несчастья. Лучше искать, как и благодаря кому можно его преодолеть» Борис Цирюльник.
#Сек1_1курс (1. Любовь)

@katya28 июня 2017 9:06

Двойное удовольствие в рамках нашего факультета - это хорошо))

@neveroff28 июня 2017 9:23

Все так нуждались, но сами ничего делать не хотели. Опуститься на дно, как ГГ - проще простого. Продолжать жить через не могу, как его жена - вот это поступок.

Кстати, главный герой здесь - один из самых глупых и безответственных литературных персонажей, которых преподносят как положительного героя.

@neveroff, я бы не была к нему так критична. Каждый по-своему переживает потери, кто-то может идти дальше, а кто-то опускает руки, как он, и плывут по течению, скатываясь всё ниже. Такие персонажи и в жизни встречаются, трудно их судить.

@neveroff28 июня 2017 16:12

@_kodomo_, то, что встречаются так 100% А не судить, да еще и с моим дурацким характером, весьма трудно))

@myrrruna28 июня 2017 19:00

в очередной раз поняла, что книги этого автора совершенно не для меня...

Nyut Bary (@nyut)28 июня 2017 23:38

@MYRRRuna, +1 по описаниям)

@mariana Шальная Императрица 20 марта 2014
Читателям от автора Не рассказывайте вашим друзьям, чем заканчивается эта история, иначе сюрприза не будет! Так начинается восхитительный и печальный роман Гийома Мюссо. Это первая ...Читать далее
@kamelot Камил 12 апреля 2014
Сразу хотелось бы заметить, что представленный ниже текст не на что не претендует и никакой литературной ценности в себе не несет. Книга - Восторг, книга ...Читать далее
@tatka Татка 29 апреля 2014
Шикарная книга!! Я просто не могу подобрать нужных слов, чтобы выразить всё то, что я чувствовала, наслаждаясь этой книгой! Автор целиком и полностью затягивает в ...Читать далее