Рецензия на книгу Император от regina1

написала рецензию27 июня 2017 18:46

Жутковатый рассказ. Денис Донцов - милый мальчик тринадцати лет, талантливый, общительный. Только вот родился и рос он на борту космического корабля. И вернулся этот корабль на Землю лишь с одним живым человеком на борту – Денисом. Остальные же члены космической экспедиции вернулись в закрытых саркофагах. Нет ли отклонений в психике у ребенка, который три года жил один с двенадцатью мертвыми телами в саркофагах? Что же убило всех этих людей, если всевозможные исследования не выявили причину? После прилета на Землю мальчик пытается адаптироваться к нормальной человеческой жизни. И вроде бы всё налаживается, пока вокруг Дениса снова, безо всяких причин, начинают умирать люди. Что окажется сильнее – здравый смысл или страх людей? Всё это обычное совпадение, или же над Денисом действительно висит злой рок?

#алфавитный_марафон