Рецензия на книгу Великий Гэтсби от lilka97

написала рецензию27 июня 2017 23:15

Смотрела экранизацию данного произведения и безумно захотелось прочесть.
И не пожалела.
Лично по моему субъективному мнению в экранизации Ник -повествовавший данную историю представлен более мягко возможно потому, что в фильме сложнее показать внутренние рассуждения.Теперь о самой книге.
Она читается на одном дыхании, она держит напряжение и интригу - так чем все закончится? Удастся ли задумка главного героя?
Если сравнивать фильм и книгу, то фильм мне понравился больше.Есть в фильме один диалог который запомнился мне надолго и которого нет в книге, а именно:
Вам ведь ничего не нужно?
Разве что больше цветов.
Так что если будете смотреть фильм, то это сцена подготовки встречи главного героя и его пассии.
В целом книга содержит микс разных чувств, и ты проживаешь их по мере углубления в текст.
В сюжете данного произведения очень отчётливо показывается, что мишура и богатство человека могут служить тебе (в случае с Гэтсби) и наоборот могут управлять (в случае с некоторыми иными персонажами).

@ildar 15 октября 2013
Книгу Френсиса Фицджеральда «Великий Гэтсби» я решила прочитать перед тем, как посмотреть ее экранизацию – все-таки первоисточник практически всегда оказывается более интересным и запоминающимся. И ...Читать далее
@inna Инна Заика 23 декабря 2013
Книгу прочла перед тем, как посмотрела фильм, она показалась мне грустной и немного скучной, хотя в ней заложен глубокий смысл. Главный герой всегда стремился к ...Читать далее
@inna Инна Заика 23 декабря 2013