Рецензия на книгу Смерть в облаках от Wolf94

написала рецензию28 июня 2017 17:11

— Гм... Странный случай, — сказал он. — Слишком сенсационный, чтоб быть правдоподобным. Стреляющие трубки и отравленные дротики в самолете! Это буквально оскорбляет рассудок!
Очередная книга с обаяшкой Пуаро. Очередное интересное дело, которое происходит на борту самолета. Агат Кристи всегда умела удивлять и в этот раз не подвела. Но всего по-немногу.
Очень много действующих лиц. Подозреваемых лиц много, что затрудняло процесс сфокусирования внимания. Убили немолодую даму. Причем убийство совершенно на глазах у всех, но никто не знает как это могло произойти. Странный случай. Наглость дела заключается в том, что кто-то подложил прямую улику не кому-нибудь, а самому Эркюлю Пуаро! Такой неслыханной наглости он не потерпит!

Дело интересно на столько, что я даже не строила никаких предположений, кто мог совершить убийство. Следила за сюжетом, который по структуре напоминает запутанные наушники. Знаю, что в конце концов их распутаю, но сам процесс изрядно потреплет нервы. Также и в данной книге.

Преступление раскрыто и я искренне рада, что преступник оказался этот человек. Ну а касательно своего дальнейшего знакомство с приключениями Пуаро – сделаю перерыв. Мозг реально устал от дел и требует передышки.

@space_agent 15 декабря 2016
С тех пор как я прочла "Десять негритят" и "Восточный экспресс" Агаты Кристи, я часто обращалась к её детективам, когда не могла найти ничего интересного ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 13 мая 2017
когда же вы перестали считать меня убийцей? -Никогда. Убийца - вы. Мне не победить! Но я не сдамся:) Маришка-тупишка 2:10 Леди Агата "Смерть в ...Читать далее
@eva_dumont Michèle Mercier 29 июня 2018
Пришло время признаться, что Эркюль Пуаро мой любимый персонаж Агаты Кристи. Несмотря на его важность, заносчивость, высокомерие и зазнайство книги с его участием самые интересные,интригующие ...Читать далее