Рецензия на книгу Разбитые звезды от CatInHat

написала рецензию28 июня 2017 18:26

Какое же удовольствие я получила! Не скажу, что книга прямо шикарная и обязательно читайте все, но сюжет способен держать в напряжении до конца, особенно, если вам не повезло с книгами до этой, как мне. Прямо глоток свежего воздуха.
Сразу отмечу минусы. А они безусловно есть.
Первое - это затертая до дыр тема "она - богатая, он - бедный; она - из высшего общества, он - нет; они не пара" (ну или наоборот). Сколько можно? Так ведь?
Второе, главные герои - малолетки. Но это моё персональное. С высоты своего возраста (ха-ха!) тяжело читать про сю-муси фактически детей (ей 16, ему 18). Как-то мне кажется, что в будущем 25 лет будет считаться юностью, а не наоборот. Продолжительность жизни имеет тенденцию увеличиваться, а не возвращаться к среднестатистическому средневековому, когда 40 считалось глубокой старостью.
Третье, постоянное упоминание главной героиней "ты-не-представляешь-что-с-тобой-сделают-если-найдут-рядом-со-мной!" Ну что они сделают? Казнят за спасение жизни? Опять какие-то средние века в космической и гиперпространственной эре.
А во всем остальном только плюсы. И сюжет интересный, и действие есть, и проникаешься, переживаешь за героев до самого конца, и интрига-загадка присутствует - Ну что же там? Что же? Что?
В общем, очень хорошо и читать стоит.

@lumosmaxima Виктория 29 апреля 2016
Захотелось мне чего-нибудь легкого, космического с тайной и любовью. И приобрела я эту книгу. Красивая обложка, да и описание довольно интересное. Он, она, крушение космического ...Читать далее
@olka_book Ольга Солнце 1 августа 2016
Ты – это ты. Ты – та девушка, с которой я потерпел здесь крушение, это тебя я тащил через леса и горы, ты забиралась в ...Читать далее