Рецензия на книгу Брак и мораль от marla94

написала рецензию28 июня 2017 19:39

Британец Бертран Рассел общественный деятель, философ и математик, написавший немало литературных трудов. Произведение «Брак и мораль» рассматривает темы семьи, ее виды и цели, моральные вопросы в отношениях между супругами, сексуальное воспитание, роль отца и матери в жизни ребенка, а так же религиозные взгляды людей. В книге изложены исторические моменты и события, которые повлияли на формирование нового института семьи, а так же роль государства в этом вопросе.

Повествование кажется немного дерганным, почти в каждой новой главе повторяются одни и те же мысли, такое чувство, что автор куда-то торопился и не мог сконцентрироваться. Если убрать лишние повторения, книга была бы куда короче и ничего от этого не потеряла. Произведение интересно в плане исторических событий, но если человек и так знает о таких моментах как - эмансипация женщин, отношения людей прошлого времени к браку и их воспитание, то ничего нового он для себя не откроет. Вопросы, затрагивающие темы развода, измен и воспитания детей очень индивидуальны, поэтому не все люди разделят мнение автора. Время идет вперед, общественные нормы и взгляды людей меняются и поэтому в настоящее время эта книга не будет актуальна. Прочитать это произведение можно ради наблюдения за тем, как менялись отношения людей, сравнить прошлые взгляды с настоящими и подумать, что нас ждет впереди.
#ЭЭ1_1курс

Людмила (@liu)28 июня 2017 19:50

1-й экзамен засчитан.
Правда, очень жаль, что о такой неоднозначной и важной в истории морали 20 века книге вы высказались так мало и поверхностно.

@marla9428 июня 2017 20:20

@liu, по поводу книги я высказалась, а излагать свое мнение по поводу брака и морали не вижу смысла, все же это рецензия на книгу, а не мое эссе.

@liu Людмила 10 апреля 2017
Мне уже давно не терпится представить нового друга семьи - Бертрана Рассела. И неважно, что он умер в позапрошлом веке! Это не помешало проводить с ...Читать далее
@psycho 22 июня 2017
"Брак — основная причина разводов. Лоренс Питер. #Сек1_1курс Отличная книга. Была, лет 50 назад. Сейчас, на мой взгляд, эти 292 страниц под обложкой устарели как ...Читать далее
@lerochka 26 июня 2017
Даже не знаю с чего начать рецензию. А всё потому что автор так часто скакал в книге по одним и тем же темам туда-обратно. Я ...Читать далее