Рецензия на книгу Возвращение в Приют от mayakhliv

написала рецензию29 июня 2017 22:53

Вот я и добралась до второй части трилогии. Она куда более динамична чем ее предшественница, довольно удачно сочетает в себе детектив и мистику и фотографии наконец-то начали играть более значимую роль в повествовании.
Сложно судить о книге вне серии, как самостоятельный роман, ведь она лишь дополняет первую часть и дает ответы на вопросы, до этого висящие в воздухе.
Конечно жаль, что сама загадка, из-за которой весь сыр-бор разыгрался, оказалась мизерной. Немного больше мозгов злодеям и обошлось бы без членовредительства и излишнего публичного внимания. Но тупые здесь не только злодеи, но и главные герои. В этой части они как сговорились спорить друг другом по любому поводу и скандировать мой самый ненавистный призыв "давайте разделимся". Но счастливый случай не дает им бесславно погибнуть и они преспокойно доживают до третьей части.
Третья часть... не знаю чего от нее еще ждать, вроде все точки над i стоят, хотя генеалогия Дэна еще не до конца высветлена, но это, наверное, можно пережить. Но раз я начала этот поход, придется довести его до логичного финала.
В общем, тех, кому понравилась первая часть определенно стоит взяться за этот роман, чтобы время потраченное на том не было зря, а незнакомым с ним я настоятельно рекомендую ознакомиться, потому что несмотря на рекурсию автора многого вам понять не удастся.

@osminogka21 Антон Лузгарь 27 июля 2016
Итак, после прочтения второй книги из серии Приют, в целом я остался доволен. Сравнивая с первой книгой, эта оказалась на много интересней и местами страшней. ...Читать далее
@lesya94 Олеся Прояева 12 октября 2016
Вторая часть серии меня немного расстроила. Первая половина книги показалась немного унылой, скучноватой. Я все сидела и думала: "Ну когда? Ну когда же начнется тот ...Читать далее
@kwotti Катя Яковлева 18 января 2017
После всех загадочных и ужасных происшествий в первой книге троица друзей, а именно три наших главных героя - Дэн, Эбби и Джордан, разъезжаются по домам ...Читать далее