Рецензия на книгу Дневник памяти от fkbcf

написала рецензию30 июня 2017 15:20

#Хог1_1курс

Когда-то в моем детстве бабушка заказывала много книг от издательства Ридерз Дайджест (всё хотела выиграть машину, ключи от которой периодически приходили вместе с книгами). В одном из таких заказов была книга Спаркса. И тогда -давным давно и сейчас она меня покорила. Конечно, сейчас когда у меня своя семья, то становится даже немного страшно,что в любой момент и с нами может случится то, что подкосило прекрасную Элли, но от старости и болезней, нам всем не спрятаться.

У моего дедушки болезнь Альцгеймера. Бабушка не превратилась еще в ходячую энциклопедию или сборник ответов на бесконечные "что?", "когда?" и "где?", как герой книги -Ной, но ей,безусловно, страшно от того, что любимый человек слабеет и чахнет. Страшно и от "человечков", которые видит иногда дедушка, а ведь Элли их тоже видела. Ужас.

Моя рецензия получилась немного личная и больше о собственной семье, но именно о ней книга и заставила задуматься. Как пронести любовь через года, как не упасть духом,как верить в чудо последнего вздоха-вот о чем эта история.

Безусловно, шикарен и фильм, в основе которого история Ноя и Элли, можно сказать, что он более красочный и целостный, но книга всё равно прекрасна своей простотой и душевностью.

@alyonaivanishko1 июля 2017 13:36

Доп № 2 принят!
А что за "человечки"? Немного не поняла, если честно

@alyonaivanishko, им кажутся разные гномы,люди,которых нет на самом деле. Он может лежать и видеть чьи-то тени,голоса

@alyonaivanishko1 июля 2017 13:53

@fkbcf, до этого момента я думала, что альцгеймер влияет только на память.. с учётом того, что воздействует болезнь на мозг, ничего не буду исклчать

@katunia159 Екатерина Белевцева 9 декабря 2013
Книга описывает головокружительную юношескую любовь. Молодой человек влюбляется и добивается прекрасной Элли, хотя она и относиться к высшему обществу его это не останавливает. И пренебрегая ...Читать далее
@charlie_che Хельга Н. 26 мая 2014
Так сложилось, что именно "Дневник памяти" стал для меня проводником в творчество Николаса Спаркса и пока остается лучшей из написанных им книг. Атмосферой прониклась почти ...Читать далее
@rina_gart Ирина 23 июля 2014
Эта история стала для меня родной, как только я впервые увидела одноимённый фильм. Мне хотелось пересматривать его снова и снова, как "Титаник")). Если классифицировать все ...Читать далее