Рецензия на книгу Всадник без головы от domanetnikogo

написал рецензию1 июля 2017 7:01

Книга не произвела на меня того впечатления, которого Я ожидал. Предварительно прочитав «Сонная лощина» Ирвинга, Я думал, что сея байка, есть некое продолжения, но ошибся. История данного романа переносит читателя в другую часть света, в Калифорнию. В рецензиях к этой книге, уже много раз повторялась, что поведение персонажей, как и сам сюжет, очень предсказуемы - не могу не согласиться. Очень романтизированы характеры героев, чего не бывает в настоящей жизни. Так же и перипетия сюжета со всеми ходами, весьма читаема заранее, что отбивает интерес и соответственно желание читать дальше. Единственный плюс, на мой взгляд – это красота авторского слога. «Изумрудные леса» и «сапфировое небо» - всё это очень красиво гармонирует между собой, создавая весьма четкую картину природы Техаса, со всеми его обитателями. Итог таков: данную книгу лучшего всего читать до 17 лет, после сюжет не будет столь интересен, хотя можно получить удовольствие от языка изложения. Стал бы Я перечитывать роман – однозначно нет.

Даша (@dariee)27 ноября 2017 11:37

Я тоже "попалась" на название книги. Ожидала чего то мрачного и зловещего...а получила любовный роман. Одна из немногих книг, которые так и не смогла дочитать, даже при небольшом объеме.

@don_passoa27 ноября 2017 12:01

Можно не быть отличником по русскому, но хотя бы в знак уважения к своим читателям пользоваться ПО по проверке орфографии.

@don_Passoa, Буду очень признателен, если ВЫ укажите, где есть орфографические ошибки?

@neveroff30 ноября 2017 18:28

@domanetnikogo, даже если они и есть, то не такие, которые не дадут понять мысль или отпугнут от рецензии. Не берите в голову))

@don_passoa1 декабря 2017 0:24

@domanetnikogo, куда мне? - Мне бы со своими ляпами разобраться. Впрочем, вижу в Вашем вопросе хетрую узмешку.

@ciba 9 декабря 2013
Еще одна книга с детства. Не знаю кто ее внес в список для школьников, но это одна из немногих, которые были прочитанные с удовольствием, а ...Читать далее
@kat Елизавета 12 февраля 2014
Вот уж действительно, «Всадник без головы» интригующая и захватывающая книга, не дочитать который до конца просто невозможно. Томас Майн Рид, автор книги, сделал все, чтобы ...Читать далее
@greenery Мария Н. 16 марта 2014
Я могу с уверенностью заявить, что это одна из самых моих любимых книг. Книга их тех, которые не надоест перечитывать, хоть она и достаточна наивна. ...Читать далее