Рецензия на книгу Заря всю ночь от oksanamore

написала рецензию1 июля 2017 13:14

#алфавитный_марафон (З)

Иван Бунин рассказывает нам о жизни юной девушки Натальи. Она закончила обучение в гимназии и жила в деревне с отцом. Наташа была счастливой девушкой, всё в жизни её устраивало. Но неожиданный приезд Сиверса, ещё в детстве наречённого её женихом, вызвал волнение в душе героини. Сиверс хотел свататься к девушке, но захочет ли она поменять свою жизнь? Этого Наталья не знала.

Я бы посоветовала прочитать рассказ "Заря всю ночь" любителям творчества Бунина, чтобы насладиться прекрасным языком повествования. Писатель и здесь прекрасно описывает природу, а также чувства героини, будто читатель проживает всё вместе с ней. У меня было чувство, что я вместе с героиней прогуливаюсь по ночному саду и вдыхаю такой охлаждающий, свежий воздух после дождя. От рассказа не оторваться, и прочитать его можно за очень короткое время. Сам сюжет меня не слишком впечатлил, но ради красивых описаний стоит уделить внимание этому произведению.

@areliya 21 декабря 2019
Как бы я не любила иностранных авторов за интересные и лихо закрученные сюжеты, всё же есть у русских одно сильное преимущество. Это необыкновенно красивые описания ...Читать далее
@ladyalin 10 февраля 2020
В 1926 году И. А. Бунин написал один из своих лучших рассказов о любви "Заря всю ночь". Автор повествует о жизни молодой девушки Натальи, окончившей ...Читать далее