Рецензия на книгу Человек, который любил цветы от zablutshaya

написала рецензию1 июля 2017 22:10

Ах, какой весенний легкий рассказ, пропитанный запахом цветов и романтикой. Все начинается очень радужно и приятно, чтение приносит удовольствие. Но! Не стоит забывать за чьим авторством этот рассказ, а ведь сначала действительно можно забыть об этом. Но совсем скоро узнаешь старого доброго Стивена Кинга, который просто не может историю с красивым началом так же красиво закончить, причем концовка так элегантно описана, что можно считать само собой разумеющимся. Хотя на нечто подобное я и рассчитывала в итоге. Странным было как люди реагировали на парня, зато когда было озвучено его имя стала вырисовываться какая-то картина.
Мне рассказ понравился, но от подробностей я бы не отказалась. Мне понятна концовка, но не совсем понятны мотивы. При таком названии я ожидала нечто другое, но таким содержание я удовлетворена.

#алфавитный_марафон
#ВЧ_Хог1-1

@alyonaivanishko2 июля 2017 12:59

Да, на Ридли явно далеко не все ценители рассказов, всем подробностей подавай, да всё расскажи))

@myrrruna2 июля 2017 13:14

@alyonaivanishko, в качестве шоковой терапии можно не ценителям предложить "Дублинцев" Джойса =D

@alyonaivanishko2 июля 2017 13:20

@MYRRRuna, я, честно, не читала, но 400 страниц звучит не слишком радикально))

@myrrruna2 июля 2017 13:25

@alyonaivanishko, мы точно про одну и ту же книгу?))) просто у меня на полке стоят "Дублинцы", и там всего около 250 страниц)

@alyonaivanishko2 июля 2017 13:34

@MYRRRuna, это же от издания зависит, я посмотрела на первое попавшееся на озоне))

@myrrruna2 июля 2017 13:37

@alyonaivanishko, может быть, но не про объем говорила, а о том, что "Дублинцы" - это собрание рассказов, которые по сути просто вершина незавершенности)

@alyonaivanishko2 июля 2017 13:39

@MYRRRuna, о, ну тогда это воистину жестоко)) зато сразу начнут ценить, что имеют))

@myrrruna2 июля 2017 13:49

@alyonaivanishko, именно так))) предлагаю добавить в список следующего курса Академии =D лишь бы не побили меня за это предложение =D

@alyonaivanishko2 июля 2017 14:00

@MYRRRuna, нельзя сборники рассказов в списки)) у нас тоже есть правила))

@myrrruna2 июля 2017 14:07

@alyonaivanishko, а жаль...))) Джойса в массы)))

@alexandra 15 июня 2017
#алфавитный_марафон Вероятно, все знают, что Стивен Кинг - это король ужаса. И один из наиболее популярных авторов современности. В произведениях Кинга создается полноценный мир, с ...Читать далее
@rina_rot Катя 23 июня 2017
Love is in the air, Everywhere I look around, Love is in the air, Every sight and every sound... Вот такая песня крутилась у меня ...Читать далее
@lettleangel Настя Кадырбаева 26 июня 2017
Неожиданно меня удивил и король ужасов Стивен Кинг. Как оказалось и у него достаточно интересных и очень оригинальных рассказов. Правда снова та же проблема- я ...Читать далее