Рецензия на книгу Город Пустых. Побег из дома странных детей от lovebook

написала рецензию2 июля 2017 8:42

2 часть этой истории меня не особо впечатлила. Вспоминаю, с каким интересом читала первую часть, и как немного разочаровалась во 2-й. Многие говорят, что "Город Пустых" - лучшая книга серии. Интересно, почему они так считают? Ничего столь интересного я не нашла.

Сюжет раскрывает путешествие странных детей в Лондон, чтобы помочь своей директрисе обратно стать человеком. Многие события были очевидны, я их предугадывала, не дойдя до них. Вся книга была наполнена сплошным пессимизмом. Я понимаю, что время было трудное. Но даже и тогда должна была быть искра надежды. Главный герой - Джейкоб - меня раздражал. Безнадежный романтик, так бы я его описала. Всего боялся, но стал героем (хотя я ничего героического не заметила в его действиях, кроме убийства одной пустоты). Эмма тоже слишком много на себя взяла. Выбрала себя главной, но совсем не справлялась с её обязанностями. А вот Миллирд мне понравился больше всех. Ум и книги - вот залог к успеху!

Фотографии, конечно, крутые. Здесь ничего не скажешь. Мне всегда нравились старинные фото. Название книги тоже интригующее (я теперь поняла, почему именно такое).

В общем, книгу прочесть можно. Конец был немного даже интересен. Но она предсказуема во многом. Может, это только для меня так. Что ж, осталось прочесть последнюю книгу. Надеюсь, она будет получше.

@romi Роман Созонов 15 ноября 2014
Расставим все по местам. Книга безусловно понравилась, но в сравнении с 1-ой частью пропала загадочность книги, ее основная идея подростковой фантастики и все больше напоминала ...Читать далее
@d_o504 15 ноября 2014
«Город пустых» - достойное продолжение нашумевшего романа «Дом странных детей», ставший бестселлером в 2011 году. Оформление, как и в первой части, содержит старинные фотографии, которые ...Читать далее
@osminogka Антон 30 ноября 2014
Вот наконец то я прочитал сию книгу, и после нее у меня остались смешанные чувства радости и небольшой грусти, но обо всем по порядку. Если ...Читать далее