Рецензия на книгу Маленькая принцесса от samstasi

написала рецензию3 июля 2017 0:25

Ах, какая же волшебная и легкая книга.Как приятно и светло, читать её вечером с чаем и печеньками. Такая добрая, детская, чистая история о совершенно невероятной девочке.Читать её необходимо практически в любом возрасте, на мой взгляд. Главная героиня девочка Сара, очень умная для своих лет, но совсем даже не потому что она так много знает и любит читать, а потому что она умеет видеть, чувствовать и понимать такие вещи, которые способен воспринимать далеко не каждый взрослый.В своей жизни девочке очень помогает её воображение, настолько яркое, что совсем не сложно верить в то что она придумывает.Вокруг неё легко собираются те, кому её истории не просто интересны, а жизненно необходимы.В этих выдумках хранится столько увлекательного и манящего, пронизанного ярким солнечным светом и уютным теплом, что просто невозможно не ободриться и не согреться.И конечно же с ней происходят просто невероятные вещи, как и с любой маленькой принцессой. Но в любой ситуации она умеет сохранять свое достоинство и не терять самообладания настолько, что у нее даже получается побороть гнев.Насколько кристально чистой должна быть душа человека, чтобы так воспринимать мир вокруг?Такие книги совершенно необходимы при хандре и депрессии. Стоит выписывать их вместо лекарства маленькими порциями.

#Хог1_1курс

@alyonaivanishko6 июля 2017 11:05

А я хандру и депрессию в последнее время лечу Сказками старого Вильнюса Макса Фрая. Но рано или поздно они кончатся, так что беру на заметку))
Экзамен № 2,5 принят)

@alyonaivanishko6 июля 2017 11:06

Ой, чуть не забыла, 10 очков Пуффендую за атмосферность!

Анастасия (@samstasi)6 июля 2017 13:41

@alyonaivanishko, ну с Максом Фраем действительно не заскучаешь)

@asury Екатерина Набоко 23 января 2014
Почему здесь рецензия не к "Маленькой принцессе", а к "Робинзону Крузо"???Читать далее
@raccoon Waxsell 12 июля 2014
Помнится, эту книгу я читала лет в 11-12, взяв её в библиотеке потому что "обложка понравилась", но с первых же строк повествования она влюбляет в ...Читать далее
@freespiritmn 31 декабря 2014
Очень тёплая и светлая книга, несмотря на всё то, что выпало на долю "принцессы" Сары. Папа и она — два самых близких человека друг для ...Читать далее