Рецензия на книгу Мораль XXI века от titimbog

написал рецензию4 июля 2017 10:24

Мы живем в 21 веке, где мораль и духовность уходят на третий план, где человек выбирает толпу, а не индивидуализм. Не редко бывает, когда личность начинает деградировать из-за апатии. Человек, который живет по правилам собственных предпочтений (желаний или не желаний), у которого становятся первичным приоритетом еда и выживание. Что, собственно, и приводит к моральной деградации.
Очень важно, чтоб человек понял этот факт: мы остаемся рабами обыденной жизни, связанными по рукам и по ногам, поскольку позволяем ей соблазнить нас. Многие не хотят быть морально воспитанными и приобретать такие качества как гуманность, великодушие, воля, скромность, способность к самокритике; потому что приобретая эти качества, на вас ложится большая ответственность. А многие не любят ответственность и пытаются ее переложить на других. Все же проще жить без ответственности. Тогда становится перед тобой выбор: быть безответственным и идти за толпой или ответственный морально воспитанный человек? Выбирая первое, человек будет никогда счастлив. А в своих несчастьях будет винить других.
Книга как раз не про то, как и какими способами достигнуть высшего сознания. Книга нужно для того, чтобы понять, что происходит вокруг нас и к чему приводит моральная деградация. Она поможет понять, как соблюдение морали приведет тебя к успеху. Грубо говоря, карта, которая показывает истинный путь, но тебе решать идти тебе по не или нет.
#БК_2017 (Книга, в названии которой есть цифра.)
#ЭЭ1_1курс

Людмила (@liu)4 июля 2017 10:53

2-й экзамен сдан!
По настрою очень похоже на "Иметь или быть?" Фромма. Если будет желание - исправьте несколько опечаток в тексте, а то рецензия хорошая, не хочется, чтобы её портили такие маленькие недочёты)

@liu, если по настрою похоже, то обязательно прочту=)

@belfast1994 8 ноября 2015
Этой книге я ставлю 9 баллов из 10. В электронной версии книги 253 страницы. Всем рекомендую для прочтения. Названия книги отражает ее суть. Большая часть ...Читать далее
@id281038680 Владимир Ахременко 22 марта 2016
В своей книге "Мораль XXI века" автор охватывает очень большое количество тем, связанных с моралью и духовностью и проблем современного аморального и антидуховного общества и ...Читать далее