Рецензия на книгу Костер от oksanamore

написала рецензию4 июля 2017 17:34

#алфавитный_марафон (К)

Очередной рассказ Бунина понравился мне своей особой атмосферой. Герой рассказа по дороге встречает группу людей, которые оказываются цыганами. Они проявили к нему доброту, даже предложили проводить. Эта встреча запомнилась герою, в его душе появилось тоскливое чувство, казалось, будто он упустил что-то важное. А ведь как часто такое происходит в жизни! Мы случайно встречаем людей, общаемся какое-то время, но расставание неизбежно, и иногда ничего с этим не поделать.

И снова мне очень понравилась атмосфера, которую создал Иван Бунин в своём рассказе. Он смог передать красоту русской природы. Эти описания завораживают, и повествование увлекает с первых строк. Произведение очень короткое, занимает всего три страницы, и всё же из этих страниц можно извлечь для себя многое.

С каждым рассказом меня всё больше заинтересовывает творчество автора. Рассказ "Костёр" не исключение. При чтении я представляла деревенскую природу, поля. Бунин будто помог мне погрузиться в детство и вспомнить прекрасные деревенские пейзажи.

@oxnaxy Кровь с коньяком 19 декабря 2019
#АК_2019 В который раз убеждаюсь, что писать рассказы, и писать их мастерски – это невероятное искусство, настоящий талант. Сколько заняло у меня чтение этого рассказа? ...Читать далее
@chupacabra 24 декабря 2019
Странное у на общение с Буниным, он пишет - я не понимаю. Мне действительно очень сложно иногда уловить мысль, которую он хотел донести, понять, что ...Читать далее