Рецензия на книгу Любовь в настоящем времени от loki

написала рецензию5 июля 2017 12:27

#Сек1_1курс

А вы знаете, что такое вечная любовь? Если нет, то обязательно прочитайте эту книгу, тогда Леонард вам расскажет о ней. А вы знаете, что такое одиночество? Если нет, то обязательно прочитайте эту книгу, тогда Митч расскажет вам о нем. А если соединить одиночество и вечную любовь, что выйдет?

Леонардо 5 лет, его мать внезапно пропала, оставив его у 25-летнего соседа. И вроде бы обычному молодому парню, по логике, не нужна такая ноша, Митч оказался совершенно не против того, что бы Лео жил с ним. Более того, Митчу это оказалось жизненно необходимо, только так он смог быть не одиноким и понять, что же такое настоящая любовь.

Сначала мне очень не нравился язык книги, читать было практически невозможно из-за рубленых фраз, всяких словечек, простоты. Я боялась, что вся книга будет такой, но постепенно оценила способность писательницы (или переводчика) отлично передать характер и сферу жизни героев, ты как будто сразу окунаешься в их мир и видишь его изнутри.

Вообще, автору как-то очень хорошо удалось уловить характеры людей. Это видно, например, в том, как Перл рассуждала о любви после секса с копом, как Барб извинилась перед Лео, как Митч точно дал понять, почему Лео остался с ним. Все эти мелочи рисуют целостную картину, а то, что повествование ведется от лица нескольких героев, еще больше делает это небольшое произведение глубоким и искренним.

Так что же такое вечная любовь? Одна из "любовей" в этой книге не прошла испытание и это вызвало у меня самую настоящую печаль, заставиви задуматься, чего мы на самом деле хотим в этой жизни, кого любим и как любим, зачем нам нужен еще кто-то, кто спасет нас от одиночества? Не ожидала я таких размышление по итогам прочтения, думала, будет что-то совсем простое и безмозглое, но рада, что прочитала книгу и обязательно вернусь к ней еще раз.

Хм, интересно, надо взять на заметку

@lora-art6 июля 2017 17:21

крайне удивлена такой высокой оценке от тебя. Как по мне, на слабенькую книженцию с бедненьким языком.

@loki6 июля 2017 17:40

@lora-art, язык был бедный только в начале и это очень легко объясняется тем, что Перл вообще не образована

@lora-art7 июля 2017 11:09

@loki, ну, не знаю.. где ты там после нашла богатый язык, не знаю.. После твоей рецензии, вспомнив книгу еще раз, даже захотелось убрать одну звезду со своей оценки...

@loki7 июля 2017 11:38

@lora-art, я не сказала, что там богатый язык
я сказала, что он бедный в начале, а потом обычный

@lora-art 27 июня 2017
13-летняя Перл – девчонка из неблагополучной семьи – рожает недоношенного ребенка от человека, которого убила собственными руками. Сможет ли она поднять на ноги этого малыша, ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 12 июля 2017
#Сек1_1курс Ну что я могу сказать... Интересная версия преломления сознания ребёнка, потерявшего мать. Но не соглашусь с @loki , что книга достойна девятки. Читается легко: ...Читать далее
@lerochka 14 июля 2017
Когда начала читать книгу (вообще не знаю почему я её так внезапно начала читать) сюжет мне показался настолько бредовым в стиле Амели Нотомб. Ну, по ...Читать далее