Рецензия на книгу Большая любовь от izi

написала рецензию5 июля 2017 17:05

#ВЧ_Сек1-1 (Любовь)
#алфавитный_марафон
Этот рассказ совсем не о большой любви, скорее он о неумение сохранить ее или страха открыть свою душу. Очень сложно написать что-то стоящее про этот рассказ, из-за него в душе осталась только грусть. Никому не пожелаешь такой жизни, потому что жить с человеком, к которому прошла любовь - это не жизнь. Каждый день встречаешь его дома, все думают, что вы близки, а на самом деле вы и словом-то не перемолвитесь за день.
А все началось, из-за "измены". Измены не было, но воображение у главного героя огромное. Он на протяжении всей своей жизни искал скрытые улики измены, хотя уже много времени прошло, и живут они в другом городе, да и Варя (жена) уделяет себя только дочери. Дочь Матушкина и Вари - Люба, смышленая девочка, она стала таким маленьким человечком, который скрашивал жизнь Варе. Она заставляла меня улыбаться, читая это произведение, жаль, что она стала виновата во всем, и что почувствовала нелюбовь отца.
Такие близкие друг другу, но одновременно далекие, если бы они смогли сделать шаги друг другу навстречу, то все могло бы быть иначе. Может быть, и счастливы были бы, но каждый мог только заниматься своей печалью по утрате любви.

порой людям слшиком сложно взглянуть в глаза "вымышленному" страху. гораздо проще закрыться и обвинять весь мир

Eliza (@izi)5 июля 2017 17:51

@victoria_b, потом одна плачет сидя в кровати, а другой стоит и слушает ее рыдания за дверью

@myrrruna5 июля 2017 17:53

@izi, или наоборот =D

Eliza (@izi)5 июля 2017 18:04

@MYRRRuna, может быть и наоборот, но не в этом случае

@izi, да, равнодушие очень пагубно для отношений, и нет ничего страшнее него