Рецензия на книгу Потому что я тебя люблю от katzhol

написала рецензию5 июля 2017 19:55

Безусловно это очень полезная книга. Она о чувстве вины, о том, как с ним жить и как от него избавиться. Поскольку мы все рано или поздно его испытываем, то будет полезно с ней ознакомиться.

Известный психиатр Марк Хэтэуэй и его жена известная скрипачка Николь потеряли дочь. С тех пор прошло пять лет. Николь смирилась с потерей и пытается строить свою жизнь дальше без дочки и мужа. Почему без мужа? Марк не смог справиться с потерей дочки. Он практикующий доктор, который помогал людям в кризисных ситуациях, не смог помочь себе. Его друг успешный и не менее гениальный психиатр Коннор Маккой пытался ему помочь, но не получилось. Марк уходит из дома, от жены, бросает работу. Теперь он – бомж.

Другая героиня – девочка Эви. Ей пятнадцать, но жизнь её уже изрядно потрепала. Своего отца она никогда не видела. Её мать – наркоманка, о которой Эви приходилось с детства заботиться. Но мать умерла, и теперь Эви хочет отомстить за её смерть.

И последняя героиня – Элисон. У неё есть всё: молодость, красота, ум, деньги. Её жизнь – вечеринки, пьянки, скандалы… Но она несчастна, потому что в её прошлом есть страшная тайна, которая не даёт ей спокойно жить.

Все герои – абсолютно разные люди. Но их судьбы причудливым образом переплелись. В какой-то момент они сходятся в одной точке для того, чтобы расставить все точки над i.

Сюжет книги кажется надуманным и нереальным. Но от этого книга не стала хуже. Роман читается очень легко и быстро, несмотря на то, что в нем затрагиваются серьезные темы. Он не вгоняет в тоску и депрессию. Напротив, книга даёт надежду на будущее. Каждый человек – творец своей судьбы, и только он может решать, как ему прожить свою жизнь. Наверно в этом и есть основная мысль книги.

#Сек1_1курс Любовь

@mariana Шальная Императрица 20 марта 2014
Читателям от автора Не рассказывайте вашим друзьям, чем заканчивается эта история, иначе сюрприза не будет! Так начинается восхитительный и печальный роман Гийома Мюссо. Это первая ...Читать далее
@kamelot Камил 12 апреля 2014
Сразу хотелось бы заметить, что представленный ниже текст не на что не претендует и никакой литературной ценности в себе не несет. Книга - Восторг, книга ...Читать далее
@tatka Татка 29 апреля 2014
Шикарная книга!! Я просто не могу подобрать нужных слов, чтобы выразить всё то, что я чувствовала, наслаждаясь этой книгой! Автор целиком и полностью затягивает в ...Читать далее