Рецензия на книгу Все лорды Камелота от sergeevds

написал рецензию30 июня 2014 14:01

Идея книги, мягко скажем, не нова. Разумеется, я не стану описывать сюжет, намекну лишь, что идея, по-моему, заимствована у Стругацких и их «прогрессоров». Что, разумеется, поначалу вызвало у меня некоторую неприязнь, но ненадолго.
Книга простая, как грабли и прямая, как рельс. Это, казалось бы, должно бы и оттолкнуть искушенного читателя, ан нет – затягивает. Как тут не вспомнить прописную истину, что «всё гениальное - просто». Не подумайте, книга отнюдь не гениальна, но ее простота действительно притягивает. Вот и персонажи с сюжетом простоваты и незамысловаты, хоть за отдельных героев книги автора можно благодарить – тот же помощник главного героя – Лис, на мой взгляд, вытягивает половину книги. И дело не в том, что это глубокий персонаж, а в том, что он обаятелен и приятен сам по себе.
В целом, книга читается легко и не нагружает читателя философией и извечными вопросами – отличная вещь, например, для путешествия – скоротать время. Если Вам хочется легкого фантастическо-фэнтезийного чтения, то эта книга – не самый плохой выбор. 7 баллов из 10 за легкость и непринужденность чтения, иногда даже вызывающего улыбку.