Рецензия на книгу Прерванная дружба от margon

написал(а) рецензию6 июля 2017 9:57

Должна сказать, что книгой я покорена. На всём протяжении произведения меня захлёстывали эмоции, а этого довольно давно не случалось.

Жаль абсолютно всех: прекрасную Маргариту, правдивого и немного наивного Рене, Ривареса, который так и не смог довериться людям, которые любили его.

Во время экспедиции переживала абсолютно за всех персонажей и не могла выпустить книгу из рук, поэтому прочитала её довольно быстро. Особенно сильно была очарована отношениями Рене и Ривареса, связью, которая постепенно устанавливалась между ними.

Не могу не отметить и Маршана, доктора, который после глубоких душевных потрясений начал сильно пить, что помогло испортить ему свою репутацию в Париже. Надеясь побороть свою зависимость, Маршан отправляется в различные экспедиции. И эта становится решающей, после которой ему удаётся побороть её. Этот персонаж и его некоторое отеческое отношение к Рене и Риваресу тоже сильно запал мне в душу.

Увидев название книги, я сразу поняла, что в конце ничего хорошего не будет, но до последнего надеялась, что Риварес сможет принять привязанность и любовь Маргариты и Рене, сам полюбит, но похоже преданная, израненная и искалеченная душа так и не нашла покоя.

Обещаю себе когда-нибудь перечитать эту книгу и с большим удовольствием советую её Вам к прочтению.

Анчи (@kleo)6 июля 2017 10:41

Предпоследний абзац какой-то спойлерный, не находите?
После него перехотел ось читать, потому как стало ясно, что любви не жди.

@andres Джеймс Кот 2 марта 2015
Прятался среди рабов, грел шрамы от плети И проходил места, где по легенде, было не пройти Ошибки стали опытом, а раны просто зажИли Я был ...Читать далее