Рецензия на книгу Стеклянные тела от oksanamore

написала рецензию6 июля 2017 12:29

#флешмоб_С

Давно мне не встречалось таких интересных детективов, хотя примерно до середины книги я не была впечатлена, но дочитать ведь нужно. И я не пожалела, что продолжила чтение, ведь с середины повествования всё самое интересное только начинается.

В Швеции происходит волна самоубийств среди подростков, при этом все они выбирают самые изощрённые и ужасающие способы уйти из жизни. Перед смертью подростки слушали жуткую музыку, исполняемую неким Голодом, которая, по предположению полиции, наталкивала их на такой поступок. Расследование поручено опытному детективу Йенсу Хуртигу. Жизнь Йенса было очень нелёгкой, поэтому он знал, как поддержать и утешить семьи погибших. Для него было очень важно разобраться в произошедшем.

Из героев мне был особенно симпатичен сам Хуртиг. Он спокойный, смелый, умеющий проявить сочувствие к людям. От него исходила доброта к совершенно разным людям, поэтому многим он был приятен.

Примерно с середины повествования я уже не могла оторваться от чтения. Один неожиданный поворот за другим удивляли меня. И хотя у меня были догадки, кто же является преступником, конец произведения меня поразил. Поэтому если вы решите читать "Стеклянные тела", и книга вас не слишком увлечёт, я советую вам не бросать, а продолжить чтение. С каждой главой загадок всё больше, а атмосфера всё мрачнее, как и подобает качественному детективу.

@loki6 июля 2017 12:34

Это серия или отдельная книга?
Потому что серия другая у этих автором мне не понравилась, отдельнуб может быть еще бы почитала

Оксана (@oksanamore)6 июля 2017 12:46

@loki, планируется трилогия. Из-за концовки я даже не представляю, как можно развить события дальше. Как отдельную книгу попробуйте почитать, вдруг понравится)